Религия, вера

Почему православие - единственно правильная религия, а кришнаизм к примеру - неправильная??

А есть "правильные" религии ???:)
Нина Васильева
Нина Васильева
88 099
Лучший ответ
Потому что наш Российский "кришнаизм"?К индуистскому не имеет никакого отношения. Это сектантский новодел.
не слушайте всякие глупости. .
люди любят слушать собственный голос.
в этом причина их красноречия. а так, по сути - ни о чем.
слушайте себя. ибо именно с вас будет спрос. а не с кого-то..
Потому и пришел Иисус не из религии, а из мира по чину Мельхиседека. Бог не связан с религиями, но с нашей жизнью и внутренним миром: разумом, чувствами.
Потому что любой религии нужны бабосы, а бабосы можно качать только изображая из себя добродетель и правильность.
Если говорить про"правильную религию",то Православие-это Древняя Вера наших Предков и не имеет отношения к христианству. У христиан, как и у некоторых других религиозных последователей--Ортодоксия--Правоверие
Правоверие было подменено на православие при Никоне в 17 в во время раскола, а термин РПЦ-появился только в наше время при СССР подробнее см.
Критерий "правильности" - степень способности к насилию.
Почему православие - единственно правильная религия? Я вообще считаю православие ветхозаветным и это мертвая вера. А вас никто ни к чему не принуждает, можете оставаться атеистом.
у меня всю жизнь вообще язык не поворачивается православие называть христианством.... это смешно
)))))))))) ((((((((((
)))))))))) ((((((((((
4 025
А кто вам сказал что Кришнаиты - это неправильно? По сути в религиях одно зерно.. . и какая разница в том кришнаит или нет, если человеку напользу идёт. Просто Православие в России уже много веков.
ДБ
Даля Быцкая
2 927
Все зависит от того с какой точки зрения на это смотреть. с точки зрения Корана - православие некошерная религия.
Вообще для православия любая религия, к нему не относящаяся является сектой.
Почитай Луркмор.
Крис Козулина
Крис Козулина
2 680
Религия и Вера - две разные вещи. Для истинно верующего человека Бог Един и человек просто живет по законам Божиим, которые одни и те же, что в Библии, что в Коране и т. д. А религия, не важно, православная, мусульманская, кришнаизм или ещё какая своими традициями только отводит людей от Бога.
Алексей *
Алексей *
1 486
Единственная государственная - соглашусь.