ты главное знай учение Иисуса и его придерживайся..
за то, что ты не знал с тебя на Суде не спросят.
Религия, вера
Тем, кто считает что православие-единственно правильная вера)
сейчас в любой стране можно открыть интернет и узнать всё о православии
Об этом есть ответ:
Если человек живет в Мозамбике или в джунглях Амазонки, то
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа.
Римлянам 2
11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
православие не вера, а - религия, одна из разновидностей иудаизма. Иудаизм не распространился там, где распространился в основном буддизм. Буддизм больше - наука, чем религия.
Дорога выбирает путника, не готовые по ней не пойдут и рождаются в других странах в основном. Хотя выбор есть у каждого. А избранных Духом Истины христианских церквей - 7. Семь светильников и их ангелов. И ещё далеко не каждый из 7 церквей войдёт в Царствие.

Людмила Полищук
иеговисты - в атаке? ))
Православие - учение - украденный плагиат уидохристиан у Ведичества и превращенный в религию.
Уж если вы применяете слово "ПРАВОСЛАВИЕ" то тем самым неявно соглашаетесь с этим.
и много таких считающих?
на концерты на-ны тоже стадионы собирались.
Существуют и будут существовать "естественные праведники" - люди, не знавшие Бога Истинного, но живущие по Его заветам.
Такие думают, что Духа Святого приватизировали, но Дух дышит где хочет.
Ниоткуда.
Да и зачем ему?
Православие для такого - любовь к Богу и к ближнему, что, в принципе лежит и в основе нашего православия.
Да и зачем ему?
Рассказывают, что авва Антоний, будучи однажды приведен в недоумение глубиною домостроительства Божия (управления миром) и судов Божиих, помолился и сказал: «Господи! отчего некоторые из человеков достигают старости и состояния немощи, другие умирают в детском возрасте и живут мало? Отчего одни бедны, – другие богаты? Отчего тираны и злодеи благоденствуют и обилуют всеми земными благами, а праведные угнетаются напастями и нищетою?» – Долго был он занят этим размышлением, и пришел к нему глас: «Антоний! внимай себе и не подвергай твоему исследованию судеб Божиих, потому что это – душевредно»