Религия, вера

Атеисты, почему вы считаете что материализм - единственно правильное понимание мира? А не скажем идеализм или Экзистенциа

Сергей
Основание, какое. Идеализм чего открыл, кроме закономерности исторического развития? Ничего. Ленина почитай "Материализм и эмпериокритицизм". Все проблемы в науке из -за идеалистических посылок. Они искусственны. , а следовательно субъективны. А экзистенциализм есть частный случай, он глобальных законов не выводит.
Ольга Галкина
Лучший ответ
Ваши фантазии к делу не пришьешь.
ну собственно правильные ответы уже даны. Я за баллами.
Танюша _________
Потому, что это мировоззрение объясняет подавляющее большинство того, что мы наблюдаем.
Бинура Фельк
потому что все, что ты перечислили после материализма, не более, как философские спекуляции!
идеалисты считают, что творог происходит из вареников, их концепция несостоятельна для обеспечения жизни и строительства перспектив. а так, в качестве хобби, я даже рекомендую увлекаться беллетристикой. идеализм как вспомогательная мотивация для материализма.
Потому как нет нематериального мира.

Есть лишь ещё не открытые формы материи.

Да, конечно, это обидно слышать верующим, но это так. Ещё совсем недавно мы не знали что есть ПЛАЗМА - новое состояние вещества, мы не знали что цвет и звук можно разложить, сегодня все это оцифровано.

Время неумолимо уничтожает мистику, Мистика со временем стремится к нолю.

Это будет происходить с открытием всё новых и новых видов материи и перетекания нематериального мира, в мир материальный и доступный уже для всех.

Именно поэтому Материализм - потому как именно он и есть самый прогрессивный.
Асель Халтаева
Кто вам это сказал? ? Мы, атеисты, считаем, что единственное правильное понимание мира - это православие, свет истины христовой! А вы верующие только и знаете, что кричите, что бога нет!! ! В суд на вас подать надо, за оскорбление чувссствв)))
Все просто. Потому что мир (материальное) не зависит от восприятия человека (идеальное) , это раз, и потому что без восприятия человека мир в любом случае существовал бы, это да. Все остальное обрезается бритвой Оккама.
Другое дело, что атеист может быть открыт не только материальному, но и идеальному, идеями которого может вдохновляться.
Альбер Камю и Жан-поль Сартр - представители экзистенциализма, но они же были атеистами.
Материализм это реальность