Религия, вера
Прав ли тот, кто считает свой путь единственно правильным? И как можно назвать таких людей?
Такие люди называются фанатиками. Они не видят вне своего тоннеля реальности, но они пригодны для локальных задач и хорошо управляемы, а также часто очень эффективны в своей области.
Каждый находится на своем уровне развития и для него естественно считать его единственно правильным. Если у женщины есть муж, то естественно она считает его самым хорошим, хотя другие женщины могут и поспорить с ней на этот счет. Это в Ведах называется-непостижимое единство в различие. Все люди, например-люди, но в тоже время все индивидуально отличаются друг от друга. Так что спорят, или конфликтуют не совсем компетентные в этом вопросе личности. Они есть в любой конфессии и их обычно называют-неофиты (пытающиеся встать на духовный путь)
Нет, не прав. И вы это знаете. Потому что, у всех свой путь и его одного для всех просто не существует.
Упрямцами.
Упрямец, а может даже и фанатик. Такой человек не прав, и может поплатится за свою ошибку.
Фанатик. А нормальный человек должен жить по правилу: подвергай всё сомнению.
Покуда других на свой путь не тянут, это нормальные отличные люди. У каждого ведь свой собственный путь, глупо (но иногда очень удобно) идти чужим путём и считать его единственно правильным...
Игоистами!
Я таких людей называю сектантами, независимо от вероисповедания.
Зашоренный фанатик.
Прав. Иначе такой человек разбился бы духовно. Сомневающийся подобен волне морской.
По-своему конечно прав, а в общем конечно нет
Прав. У каждого свой путь. Но кроме пространственной составляющей есть еще и временная. Мнение о пути может измениться. Такие люди называются мудрецами.
Прав. Путь каждого человека важен только для него. А для Бога важны все пути, вот поэтому он и Бог.
есть такое сравнение, окно, откуда идет солнечный свет закрыто черной бумагой и на ней вырезаны разные фигуры - квадрат, круг, крест, полумесяц.. . и, если кто-то к примеру скажет что свет истинный в его фигурке) ) это ж глупо) именно такие люди к несчастью и начинают "священные войны во имя "истинного пути"