Религия, вера

Существует ли единственно правильная религия?

Саша 5610
Это вопрос, который на который нельзя дать однозначный, доказуемый ответ.
Айслу Иманова
Лучший ответ
это Православие
Должна существовать!
Алёна Морозова
Не знаю, но существует единстивенно правильный диагноз по этому случаю и тот в психиатрии..
Юрий Даниляк
люди, выбирающие себе религию, всегда выбирают самую истинную, иначе смысла нет.
наверное, но мы не созрели пока. Так, где нет яда по отношению к другим.
Владимир Зюкин
при этом - каждая)
Ещё Вивекананда в далёкой древности, предвидя настоящее будущее, говорил о появлении некоторой универсальной религии, которая должна быть строго научной. «Она, - говорил он, - будет построена на фундаменте законов Духовного мира» , а таковыми как раз и являются «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии» , ибо они даны Богом, и на них построено совершенствование Его Духовных миров, которыми и являются Уровни Божественной Иерархии.

Вивекананда и его сторонники включали в свой символ веры теоретическую научность, считая, что только она в соединении со знанием Высших законов позволит создать истинный остов духовного совершенствования человека. И насколько точно было их предвиденье, ибо новые законы, посылаемые Богом миру, способны объединить науку и религию в глубоком знании физических основ построения Духовных миров и их развития, способны объединить всё человечество в единых знаниях основ Высшего существования.
Та религия правильная которая не отрицает другие религии.
Giorgi Chechelashvili
Да. Это религия, которую будут исповедовать ЕДИНОЕ человечество.
только Ислам .
Ilqar A
конечно же нет, иначе реализация принципа "разделяй и властвуй" была бы невозможна :)
Erbol Baktaev
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Varlamova Masha
Существует единственно правильная вера-ИСЛАМ-вера в ЕДИНОГО БОГА.
да существует и найти ее нетрудно:

▪ основывают свои учения на Библии

▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества

чтят одного единственного БОга
Да, это добросердечье.
ислам, самая искренняя религия. Религия единобожия.
Дина Глушко
существует
Ольга Михеева
Да, это Свидетели Иеговы.
Да - совесть.
Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
(Эфесянам 4:4-6)
именно из за существования мнения"да" и продолжаются войны