Религия, вера
Существует ли единственно правильная религия?
Это вопрос, который на который нельзя дать однозначный, доказуемый ответ.
это Православие
Должна существовать!
Не знаю, но существует единстивенно правильный диагноз по этому случаю и тот в психиатрии..
люди, выбирающие себе религию, всегда выбирают самую истинную, иначе смысла нет.
наверное, но мы не созрели пока. Так, где нет яда по отношению к другим.
при этом - каждая)
Ещё Вивекананда в далёкой древности, предвидя настоящее будущее, говорил о появлении некоторой универсальной религии, которая должна быть строго научной. «Она, - говорил он, - будет построена на фундаменте законов Духовного мира» , а таковыми как раз и являются «Законы мироздания или основы существования Божественной Иерархии» , ибо они даны Богом, и на них построено совершенствование Его Духовных миров, которыми и являются Уровни Божественной Иерархии.
Вивекананда и его сторонники включали в свой символ веры теоретическую научность, считая, что только она в соединении со знанием Высших законов позволит создать истинный остов духовного совершенствования человека. И насколько точно было их предвиденье, ибо новые законы, посылаемые Богом миру, способны объединить науку и религию в глубоком знании физических основ построения Духовных миров и их развития, способны объединить всё человечество в единых знаниях основ Высшего существования.
Та религия правильная которая не отрицает другие религии.
Да. Это религия, которую будут исповедовать ЕДИНОЕ человечество.
только Ислам .
конечно же нет, иначе реализация принципа "разделяй и властвуй" была бы невозможна :)
Каббала - это наука о смысле жизни, о Творце, о Его заысле, О Высших мирах, управляющих нами.
" Наука Каббала - это идеи подлинного сопричастного Богу существования, целостности
мира и всеединства творения ( "мировой души") и Творца, где душа человечества,
Адам Кадмон - " это мыслящий центр и внутренняя связь всех существ. " (В. С. Соловьёв. София/ Логос 1991№2.)
" Изучай Каббалу, она объяснит тебе всё!" ( Парацельс. " Сочинения")
В Каббале самосознаие человека достигает вершины. " ( Н. А. Бердяев. " Смысл творчества. М. 1989.с. 300.)
И это не религия. Каббала - это наука о мироздании, включая его начало и конец, процесс формирования и общее устройство, движение, в целом, и каждой его детали в частности.
Существует единственно правильная вера-ИСЛАМ-вера в ЕДИНОГО БОГА.
да существует и найти ее нетрудно:
▪ основывают свои учения на Библии
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
чтят одного единственного БОга
▪ основывают свои учения на Библии
▪ отделены от мира
чтят одного единственного БОга
Да, это добросердечье.
ислам, самая искренняя религия. Религия единобожия.
существует
Да, это Свидетели Иеговы.
Да - совесть.
Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны, — 5 один Господь, одна вера, одно крещение, 6 один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех.
(Эфесянам 4:4-6)
именно из за существования мнения"да" и продолжаются войны