Религия, вера

Почему бог написал библию так неясно ирасплывчато что не ее основе существуют сотни " единственно верных" религий?

Вывод напрашивается сам, что писал ее жаждующий власти над толпой безумец.
*_Evgenia _*
Лучший ответ
А почему экстасенсы, гороскопы и гадалки выражаются так расплывчато, что любой сценарий можно подогнать под любое предсказание? А чтобы деньги назад не потребовали!
Ну не надо так бога обвинять, он тут не при делах был. Современную редакцию Библии создали такие "боголюбивые люди" как императоры византии с 7 по 11 века н. э. Всегда очень важен и интересен вопрос - кто главный редактор, а кто были писатели - это вопрос второстепенный. По каким причинам эти ребята одни тексты включили в Библию, а другие объявили апокрофами - знает один Аллах, да и то маловероятно. Ведь бог с ним, с ветхим заветом, но ведь есть и новый завет, а там вообще все скрыто мраком. Куда делись остальные Евангелие, ведь апостолов было 13 (один вышел на замену) , а сколько мы имеем евангелие (Матфея, Марка, Луки и Иоанна) , а остальные апостолы были безграмотными? Насколько известно - нет, далеко не все, но почему-то от них ничего письменного не осталось, или можеет все-таки осталось? Но бог, даже если бы он был, тут однозначно не участвовал в процессе.
Миша Ваганов
Потому, что это версия, что её Бог написал, это придумали авторы Библии, и те кто использовал эту версию для управления народами...
Леша Герасюта
Написано ясно, другое дело, что люди вводят свои догадки, так, например, Католичество ввело догмат о филиокве, что полностью не соответствует Библии. Многие берут из Библии часть и считают её основной, забывая другое, и т. д. Что же касаемо Вашей ссылки, то там Вы привели религии, которые вообще на Библии не основаны.
Тамара Самкова
Бог не писал библии.
Бог написал Библию ясно и понятно. разные направления существуют благодаря усилиям дьявола.
сейчас его политика - Бог есть, но можно что-то добавить свое, придумать, домыслить, трактовать по своему, что выполнять, что-то нет. важно даже не это, а как Христос сказал - "по плодам узнаете их". это работает 100%. не обманешь.
Чтобы только познавшие самого Бога погли ее понять, все остальные выдают свои домыслы за познание.
Библию писал не Бог а люди водимые Богом
Понятно, но не для всех, об этом даже Иисус говорил.
Не бог писал, а сотни людей, которые сами друг друга не поняли.
потомучто всё сложно.. . и совсем не просто.. . всё расплывчато и неясно.. .
к примеру... Йобибог создал Зеттабога, потом Зеттабог создал Эксабога, Эксабог создал Петабога, Петабог — Терабога, Терабог — Гигабога, Гигабог — Мегабога, Мегабог — Килобога, а Килобог — Бога, а потом было слово, слово создало Йобибога, Йобибог создал Зеттабога, потом Зеттабог создал Эксабога, Эксабог создал Петабога, Петабог — Терабога, Терабог — Гигабога, Гигабог — Мегабога, Мегабог — Килобога, а Килобог — Бога, а потом было слово, слово создало Йобибога, Йобибог создал Зеттабога, потом Зеттабог создал Эксабога, Эксабог создал Петабога, Петабог — Терабога, Терабог — Гигабога, Гигабог — Мегабога, Мегабог — Килобога, а Килобог — Бога, а потом было слово...