Религия, вера

Может ли быть ислам единственно верной религией -и что вы об нем думаете, какие впечатления он на вас производит. Спасибо.

Не знаю почему, все как слышать про ислам начинает говорить Про ИГИЛ. Как ЖЕ РАЗДРАЖАЕТ. Вот честно. Люди настолько глупые, им что скажет какой то дурак, они в это и поверят и при этом не углубляюсь в эту тему, не удостоверившись в этом.. Сейчас ислам просто что то нечто в руках СМИ. А что им делать? Что делать политике? Которая видит как поднимается процент численности мусульман. Сейчас по всему миру люди принимают ислам. Политике это не выгодно. Она платит огромнейшие деньги игил, а они же в свою очередь как собаки продаются за кость. Взрывают все подряд и кричать только одно. Сами знаете. Вы реально думаете что это ислам? Да это даже не мусульмане, не говоря уже о людях. Каждая, каждая и ещё раз каждая религия несет в себе добро и любовь. А люди делают эти Религии нечто ужасным. Политика добилась своего сейчас практически каждый десятый ассоциирует ислам с кровью, убийством и тд, Браво люди! А ведь многие из вас христиане думают также. Вы как марионетки в руках СМИ как захотят так и повертят вами. Люди стали не доверять друг другу. Ислам- мирная религия. И настоящие мусульмане даже муху не тронут. Мусульмнам разрешено убивать, если только кто то на них нападет, в целях защиты, но первыми никогда! Не нужно делать из это религии что своеобразное, если ты атеист, да забей ты, Боже, куда тебе? Просто не суйся куда не надо. Если не веришь, да и не верь. Твои проблемы, твоя жизнь, твоя погибель. Просто подумайте, прежде чем говорить то, в чем вы не уверены или плохо знаете. Я тоже не один раз слышала про христиан, которые насилуют, убивают, но ведь не всех же под одну граблю мести, правильно? Религия-добро. Это люди иногда бывают не добры и не идеальны, не путайте.
Саягул Садуакасовна
Лучший ответ
Ислам - это производная иудаизма.
Очередное лжеучение это, а не религия!
Нуржан Амиров
Aigerim Birimberdieva Не познав эту прекрасную религию, не делайте пожалуйста поспешных выводов, относитесь ко всех религиям с уважением, если вы «истинно верующая». Спасибо за понимание.
Что такое "верная" религия? Сразу в голову приходит название: тупой еще тупее.)
Людмила Мишина
Ислам - одна из ветвей иудаизма. Если иудаизм верная религия, то ислам её родственник.
монотеизм для жестоких и похотливых людей востока, не способных принять кроткого и смиренного Христа. Вот если б Он пришел с палкой, с мечом, с кнутом, может бы и приняли.
а ты кто мусульманин . тогда тебе наверное подойдёт ислам
Что о ней можно подумать... по плодам. Какие плоды видите сами
Серiк Абайев
Ислам - единственная вера мира и добра, которая дает разумное, не противоречивое и справедливое для всех мировоззрение и понимание Бога - Господа всех миров
Булат Жарылгасынов РЕЛИГИЯ ВОЙН ТЕРАКТОВ НЕТЕРПИМОСТИ И ПРИТЕСНЕНИЯ ЖЕНЩИН
Религий от Бога много на Земле было и верных учений много было. Преимущество ислама - в том, что он завершен и сохранен без изменений, поэтому с ним не заблудишься
Тимур Султанов
Всевышний сохраняет Ислам ( Великий Коран и Сунну Мухаммада ) в чистоте и подлинности .
Сура 38. Сад
С именем Аллаха Милостивого, Милосердного
1. Сад. Клянусь Кораном, содержащим напоминание!
2. Однако те, которые не веруют, пребывают в гордыне и разладе с истиной.
3. Как же много поколений погубили Мы до них! Они взывали, но уже было поздно для того,
чтобы уклониться.
4. Они удивились тому, что к ним явился предостерегающий увещеватель из них самих, и
неверующие сказали: «Это – лживый колдун!
Все религии несут в себе правду в какой-то степени, а в какой-то степени и завуалированную жажду власти и наживы служителей этой религии.
Ислам самая ложная религия!
Валентина Сенина зато там есть гурии-а в других религиях просто все бестелесные-а только духовные. По моемутело тоже нужно, пусть и не так как в исламе.
Дмитрий Назаров Pochemu vy tak dumaete?
Единственно верная религия Православие!

Доказательства: https://azbyka.ru/pochemu-pravoslavie-est-istinnaya-vera
Люба Толмачева
....Но увы с Свидетелями не сравнить, так что....
Конечно об этом сам Аллах в Коране сказал!
Сергей Иванов
Мое отношение к Исламу весьма плохое. Как к ереси.
Rauan Hazizov
очень миролюбивая религия, что тут еще сказать
Валентина Сенина вы иронизируете?