Религия, вера
Почему православие претендует на единственно верную религию, и опирается на то что православие на Русси было всегда?
потому что его крышует государство....
потому что истина может быть одна, а искажений истины множество
исламу претендовать можно, а православию нет?
ЛЮБАЯ религия претендует на то, чтобы быть единственно верной.
Александр Захаров
Ну не все есть некоторые религиозные направления которые выступают за оледенение всех...
Хотят стать монополистами на Бога.
религозный шовинзм
В нашей стране свобода вероисповедания. Это международная норма. Вначале надо ответить вообще на вопрос, а почему религия претендует на обязательность или стать государственной. А вот уже потом надо отвечать на вопрос, а почему какая -либо конфессия еще претендует на правильную, верную и прочее.
Если брать историю в 1914 году было 26 конфессий в России и еще тогда уже подобные вопросы никто и не ставил. Все призывали царя к равенству религий, а сама же православная церковь и ее иерархи постоянно ставили вопрос об отделении церкви от государства, что и сделали самостоятельно в 1917 году на Поместном Соборе, не считаясь со мнением Синода. Вот и интересно это все.
Им так хочется
почему, да почему, да потому что все хочУть рулЯвать, как физическими телами человека - политиканы, так духовными - всякого рода священники
Уточните, каким образом вы эту тему обнаружили?
Александр Захаров
В смысле? А что она не претендует на это?
эти оккупанты никогда скромностью не отличались..
Монополия в чем-либо всегда приносила наибольший доход. Поэтому все православие в золоте. Но Господь говорит: оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от последствий всех греховных поступков ничего не бойся.
Ага а язычества не было ?