Религия, вера

А почему вы не считаете единственно верным священным писанием Лунь Юй?

Потому что считаю единственно верным Священным Писанием иную книгу.
Светик Разова
Лучший ответ
Потому что Лунь Юй не может дать человеку веру, а Бог может
Потому что в дебилизм всякий стараемся не верить)))
Любовь Волкова
...потому что ни один святой человек в мире - это не подтверждает.
Айша Шукурова
Великий опыт и только опыт позволяет считать Писание-БИБЛИЮ, единственной истиной. Кто не понял еще повторю-только через опыт можно в этом убедиться. БИБЛИЯ ОПИСЫВАЕТ НАЧАЛО ЗАРОЖДЕНИЯ ВСЕГО, ВЕСЬ ХОД-ПРОДОЛЖЕНИЕ ЖИЗНИ И ВКЛЮЧАЯ ВХОД В ВЕЧНОСТЬ.
Тамара Ф
Лунь Юй, это учение Конфуция.
Поскольку Конфуций почти не говорил о Боге, многие считают конфуцианство не религией, а скорее философией. И все же слова и дела Конфуция свидетельствуют о его религиозности. Тому есть два доказательства. Во-первых, он благоговел перед высшей божественной силой, которую китайцы называют Тянь («небо»). Он рассматривал эту силу как источник всякой добродетели и морали, а также как распорядительницу судеб. Во-вторых, он настаивал на соблюдении всех обрядов, связанных с почитанием неба и культом умерших предков.
Хотя Конфуций никогда не претендовал на роль основателя религии, для многих поколений китайцев конфуцианство стало самой настоящей религией.
Конфуцианство и даосизм — яркие доказательства того, что система, основанная на человеческой мудрости, какими бы благородными ни были мотивы ее создателей, в итоге не помогает людям найти истинного Бога. Почему? Потому что она упускает из виду нечто очень важное: волю и требования Бога-Личности. Конфуцианство обращается к человеческой натуре как побуждающей силе творить добро, а даосизм — собственно к природе. Но такое упование тщетно, ибо оно обращено к творению, а не к Творцу (Псалом 61:10; 145:3, 4; Иеремия 17:5).

Пс. 145:3-6 Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
4 Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.
5 Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его,
6 сотворившего небо и землю, море и все, что в них, вечно хранящего верность,
Сергей Суздалев Ваше рассуждение ошибочно, ибо основано на Библии - з а в и с и м о м источнике информации. Вот если бы Вы рассуждали о Лунь Юй только с точки зрения статистики, это было бы доказательство.