Религия, вера
Почему православие претендует на истинность, даже не являясь древнейшей религией ?
"У Бога нет религии". Махатма Ганди
Претензия на исключительность.
Борьба за паству.
Забыли одно: СВОБОДУ выбора людям дал Бог !
Борьба за паству.
Забыли одно: СВОБОДУ выбора людям дал Бог !
Ну претендуйте вы, кто вам мешает.. .
Православие не претендует, это и есть истина.
Православие не претендует, это и есть истина.
хорошо бы Вам начать изучать историю религий. Это чтобы тут глупости не говорить
Древней теорией о положении земли является та, которая говорит о том, Земля стоит на трёх китах. Несмотря на её древность, она почему-то не истинна.
Древность - не критерий истинности.
Древность - не критерий истинности.
Аида Галиева
это скорее о географии...нежели о боге....ищите удачные примеры....
так надо
Потому что в большинстве. Но предсказывают, чо в конце 21 века Христианство падет и придет древнейшая и истинная религия (собственно истина не является религией ) - Ведическая культура, бытующая и на Руси до принятия Христианства и с самого сотворения Мира
У вас авторитет индийский политик, а у нас - Господь Иисус Христос и Его Церковь. Ортодоксальная (неизменная) Церковь или Православная Церковь берёт своё начало с 50 дня после Воскресения Христа, когда на апостолов по обещанию Христа был ниспослан Дух Святой. И они стали первыми епископами Церкви Христовой. От них эта преемственность сохраняется в Церкви до сего дня. И всё Откровение Божие (Священное Писание и Священное Предание) сохраняется неповрежденным в Церкви. Господь сказал: "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её"
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ (святитель Киприан Карфагенский, III век)
КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ (святитель Киприан Карфагенский, III век)
как какая либо религия может претендовать на истиность, если это выбор каждого из нас!
ну и какая же религия считается самой древней???
Роман Щербинин
Язычество, типа))) А что ?
Антон Казлов
Языческая.
Да действительно-древность не критерий правильности.
я думаю дело не в том, насколько древней религией является христианство. я общалась с представителями разных религий и каждый из них считает, что именно та религия, которую он исповедует является истинной. при этом каждый человек также верит в то, что бог один. вот такой парадокс получается!!!
Похожие вопросы
- Почему православие претендует на единственно верную религию, и опирается на то что православие на Русси было всегда?
- Раввин признаёт, что Ислам является древней религией. Станут ли иудеи и овцы сынов исраилевых оспаривать слово раввина?
- Почему Православие претендует на ВСЕОБЩУЮ ИСТИНУ, а других христиан (католиков, протестантов) называют еретиками? Мы же все х
- Почему людям так важна Истинность в той или иной религии? По мне - во всех есть Истина и даже в атеизме и агностиках.
- Почему Православие, плохо относится к каммунизму? Не является-ли он христианством, только изложеный другими словами?
- Почему Православию до сих пор не придали статус государственной религии, ведь это исконная вера Русского человека?
- Почему православие так расспространено, буддизм, индоизм это более древнии религии?
- Почему православие возникло в 10 веке и как иеговизм претендует на истинность, хотя не имеет никакого морального права?
- Почему православие называют истинной верой? В чем истинность по сравнению с другими религиями?
- Как вера может претендовать на истинность, если ее адепты не могут разрешить простейшие парадоксы и не состыковки
а не Ваше мнение о моей образованности...