Религия, вера
Почему православие возникло в 10 веке и как иеговизм претендует на истинность, хотя не имеет никакого морального права?
то что привито насильно кровью и смертью не может быть истиной и не имеет никакого морального права .типа "вот та религия до крещения Руси была неправильная, а эта вот правильная" откуда им знать, что та религия до крещения была неправильной? может быть как раз лжет их хваленое православие
В 10 -ом веке Русь крестили, а православие раньше было.))))
Весь вопрос в том, в какие отношения с Богом приводит православие или левославие.
В 10 Русь крестили. А Православие появилось намного раньше. Само слово упрминается еще во втором веке. Потом на первом соборе и т. д.
Православие, часть мирового христианства, причём не самая большая, а само христианство возникло как иудеиская секта в 1 в. н. э и первые 300 лет они молились вместе с иудеями в одних сигнагогах и сегодня читают одни и те же псалмы, только иудеи их начали читать на 2 т. лет раньше христиан. А иоговисты это имя Бога сыном которого считал себя Иисус. Когда поют Алилуя в переводе с иврита это Славьте Йогову
Я принял Христианство, которое основал Иисус, а остальные появились позже!!!
У меня самая истинная Христианская вера!
Исполняй Новый Завет, корми бомжей, благовествуй, итд.
Mr. Abdurakhimov
а почему только Новый? Все писание вдохновлено Богом и полезно для научения для обличения для исправления к праведности БИБЛИЯ
Православие берет свое начало от Адама и Евы!
Nurhan Abdrahmanov
))) азохн вей... над вами будут потешаться все евреи))
Свидетели Иеговы не изобрели новую религию. Напротив, в своем поклонении Богу мы следуем примеру христиан первого века, об учениях и образе жизни которых написано в Библии (2 Тимофею 3:16, 17). Мы уверены, что именно Библия должна быть авторитетом в вопросах того, какую религию считать исконно христианской. Свидетели Иеговы не считают своим лидером никого из людей. Они следуют образцу, установленному Христом. Иисус учил: «У вас один Вождь — Христос» (Матфея 23:10).«Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог» (Ис. 43:12). Самый выдающийся Свидетель, Иисус Христос, считал честью носить Божье имя и открывать его другим. (Зачитай Исход 3:15; Иоанна 17:6; Евреям 2:12.) Так как Иисус провозглашал имя своего Отца, он был назван «Верным Свидетелем» (Отк. 1:5; Матф. 6:9).