Религия, вера
Люди которые НЕ постились имеют ли моральное право праздновать Пасху?
Если бы я была православной мне было бы неудобно.. А многим православным хоть бы хны..
А я и не собирался ее праздновать.
конешно могут, но есть различие постится духовно или пост пищевой, вот стих на эту тему и следуй по этому совету :Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8)
Люди, которые в пыли и грязи, имеют моральное право скупаться в реке?
Им придется ограничится Днем космонавтики
Имеют! Больные, беременные вообще могут не поститься.
Что-то я не припомню, чтобы апостола держали пост перед тем как Иисус ввел празднование Пасхи
А что такое Пасха? Считается, что христианская Пасха — это празднование воскресения Христа, но на самом деле она берет свое начало в ложной религии. Какое отношение имеют яйца и кролики к Пасхе? В «Британской энциклопедии» говорится, что яйца «служили символом новой жизни и возрождения», а кролики издавна символизируют плодородие. Поэтому Пасху по праву можно считать праздником, связанным с культом плодородия, который искусно замаскирован под празднование воскресения Христа.
Иисус не заповедовал своим последователям праздновать день своего рождения или воскресения — он ввел Вечерю воспоминания своей жертвенной смерти (Римлянам 5:8). Да, это единственное событие, которое он повелел отмечать своим ученикам (Луки 22:19, 20).
Пасху празднуют только верующие. А неверующие уже осуждены.
Имеет ли право некрещеная женщина, которая не носит креста, не ходит в церковь, отмечать Православные праздники, Пост, вести разговоры о Боге, религии, креститься на иконы, омываться святой водой????