Дополнительная информация о запросе
Исправлена опечатка «Почему у РПЦ нет Томоса?»
В Константинополе раскрыли правду: РПЦ не существует...
newsland.com›Политика›…-raskryli-pravdu-rpts…
В ходе противостояния РПЦ автокефалии Украинской православной церкви выяснилось, что сама т. н. Российская ...Это подтвердил епископ Тельмисский Иов. Он официально сообщил, что дарования томоса РПЦ никогда не происходило. Причем он сам был изумлен таким фактом. Как такое получилось... Читать ещё
Константинополь: У православной церкви в России нет...
yurayakunin.livejournal.com›11421415.html
В Константинопольском патриархате сообщили, что Русская православная церковь никогда не получала от Вселенского патриархата Томос об автокефалии. ..Без томаса РПЦ секта? Читать ещё
Я в шоке. )
Религия, вера
Почему у РПЦ нет Томоса? Они, получается, простые самозванцы. Обычная секта, не имеющая никаких канонических прав.
автокефалия РПЦ давно (несколько веков) признана всеми поместными церквями.
пока получается что вы без Бога
РПЦ никогда не стремилась к автокефалии и собственному патриархату. Она обрела её в лихую годину, когда Константинополь скурвился и подписал унию с Римом. Православным Руси просто не оставалось иного выхода, как избрать собственного патриарха - ведь константинопольский добровольно стал рабом Папы. Не у кого было получать томос... Православие выжило верностью московитов канонам. А не выжило бы - и Константинополь в лоно православия не возвратился бы.
Опять информационная война против РПЦ...
Я согласен - не всё в порядке и не всё спокойно, но остановитесь уже, успокойтесь!
Если, предположим, Россия была под исламом, вы бы другие песенки пели... конечно, если бы вам давали их петь...
Зря Варфоломей так борзонул. Вован даст Раджепу газу, нефти, десяток с-400 и Раджеп даст Варфоломею пинка под зад из Турции. Не завтра, но через пару лет так точно вылетит Варфоломей из Стамбула.
Москва обрела автокефалию по причине отпадения Константинополя в ЕРЕСЬ!
Вот нынешний патриарх стамбульского квартала - самозванец с претензией на Вселенское господство.
Кстати... Томос есть...

Получается что вроде как секта. Наверно не стоило запрещать другие конфессии. Не рой яму другому, сам в неё попадешь. Духовный человек это то кто радуется когда видит что Богу молятся по-разному, не только как это делает он. Духовный человек это тот кто развил в себе сознание Бога и видит мир так как видит его Господь.