Религия, вера

Почему "финансовые" вопросы РПЦ волнуют только тех. кто к РПЦ не имеет никакого отношения?

Юлия Отт
Русь, дай ответ. Не дает Русь ответа.
Виталик Луцюк
Лучший ответ
А вас не волнует глобальное потепление? А вы имеете к нему отношение? Вас волнует начало войны между РФ и любым государством? А вы имеете отношение к ее развязыванию?
Ответ: вопрос совершенно не в тему. Может, как то по другому сформулировать его? Тогда он обретет смысл.
E1
Ehrom 123
Юлия Отт Например как?
у них нет вопросов, все решается за счет государства, при том детей лечат на средства народа...
Путаете причину и следствие.
Потому что очень часто финансовые интересы РПЦ связаны с бюджетными средствами. А значит и с личными средствами каждого гражданина, который платит налоги.
Юлия Отт Очень часто? Можете дать ссылку на бюджетные траты?
Я имею и мне жалко бабок отдающих последние копейки. Вечное отпевание-8 штук рублей. Волокита и денежные вливания, за отпевание самоубийцы. Крестить опять таки многодетным родителям накладно. Да и что это за нравственность за покупку.
Александр Бем
Юлия Отт Бабки, равно как и не бабки - если и жертвуют деньги, то делают это добровольно. Что такое волокита и денежные вливание за отпевание самоубийцы? Самоубийц не отпивают.
Если придет кто то и скажет что не может денежно пожертвовать на крещение, то никто ему не откажет в таинстве. А если и найдется такой священник который откажет, то наверняка лишится сана. Не покупка, а пожертвование. А если верующий берет в церкви икону например, свечи или иные материальные предметы, то кто должен нести траты на их изготовление и приобретение?
Почитайте статью Кураева о деньгах в церкви.
а потому что больше некому.
потому что те кто имеют отношение к рпц либо дураки,
либо те кто этих дураков дурачит.
бог и так самое богатое существо, зачем ему деньги?
Борис Богданов
Юлия Отт Ну судя по вашему ответу, Маша, вы безусловно умнее меня )))) Так вас когда волнуют денежные вопросы РПЦ, забодит судьба верующих?
Я плачу налоги!
Vika Sidorova
Почему? Волнуют и самих РПЦ.

Дмитрий Волохов А че там мелко написано? Если у вас нет денег, отпевание сделают бесплатно. Так?
Алексей Баианкин Это где такие расценки? Крещение не меньше 2-3 тысяч стоит обычно.
На денежные пожертвования прихожан мышь с голоду сдохнет. Вся орава попов существует на бюджетные средства, как это не называй.
Sydykova_ Make_Up
Юлия Отт где найти источник подтверждающий это?
Мы все платим налоги и нам не безразлично сколько бюджетных денег уходит на поддержание имиджа РПЦ.
Юлия Отт Сколько?
потому что мои деньги идут на откорм жирных попов, вместо того чтобы финансировать здравоохранение и образование
Юлия Отт Сколько ваших денег было потрачено на откорм жирных попов? Сколько денег вы пожертвовали не церкви, а больным детям например?
Э.. . народ вообще всё интересует, нечё ныкаться.. . любознательность наоборот надобно раззадоривать.. . в тайнах нет ничего доброго) истикаете желчью, делайте открыто)