Религия, вера

Бог написал Библию потому что так написано в Библии? А если Библию написали люди?

И ее и написали люди. Которых Бог вдохновлял. Сам он не мог этого сделать
Бексултан Кулькешев
Лучший ответ
Баранов Александр Их Бог наставлял Святым Духом потому что так написано в Библии, а Если он их не наставлял
только Бог мог сохранить этот текст так надёжно на протяжении тысячелетий, поддерживая его актуальность. Вы знаете какую-нибудь человеческую книгу, которая бы будоражила умы столько времени, на основании которой возникали и исчезали государства? Возникали культуры? Что была бы столь популярна у такого же количества народов? Не могут люди писать такие книги!

Если Библию написали люди, то они были божественно талантливы. Что опять нас возвращает к необычности и сверхчеловечности авторов.
Баранов Александр Я тоже так думал пока читал Новый Завет и был верующим но потом начал читать Ветхий и оказалось наоборот
да без всяких если) ) книги писали люди) ) без бога))
Вы задали очень глупый и невежественный вопрос. При этом, вы, видимо, в восторге от себя.
Библия написана святыми людьми: пророками и апостолами под особым воздействием Святого Духа. При этом личности писавших не подавлялись, а одухотворялись. Канон Библии отобрала и сохранила неповрежденный текст Церковь Христова.

Библия нужна не Богу, а людям. Священное Писание (Библия) вместе со Священным Преданием составляют Божественное Откровение людям от Бога.
Ренат =)))
Александр Вязигин Священное Писание не нуждается ни в каких дополнениях. (Откровение 22:18,19.) Оно полноценное и авторитетное Слово или откровение Создателя. Тем более если учесть, что Предания противоречат священному Слову Бога.
В Библии не написано, что ее написал Бог. В ней написано: " Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом.. . : Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности.. " (2 Петра 1:20—21; 2 Тимофею 3:16)
Библия «вдохновлена Богом» (2 Тимофею 3:16). Что это значит? В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим»
Ренат Сюникаев Там написано писание вдохновлено это Ветхий завета не вся Библии не обманывайте людей
да без всяких если) ) книги писали люди) ) без бога) )
Арина Кадош
библия это дитя Божьего слова, рожденное от человеческой мысли
Бог написал апокрифы, а библию переписывали-люди.
Катя Шумилова
по тому бреду о мире и возрасте земли понятно ясень пень что ее люди писали, ну не может быть таким малограмотным параноиком, какой выглядит библия
Ты винствующий атеист?
Баранов Александр Вижно же что я верующий Деист а не Атеист