Религия, вера
Смогут ли СИ убедить всех в России, что они единственно правильная религия?
Даже если они выкупят все центральные телеканалы, то и в этом случае их планы обречены на провал.. .
Владимир Гордиенко
этого делать не надо...эа деньги БОГА не купить . они ему не нужны К нему надо идти с чистым сердцем . совестью и руками.
Ну что вы? В России не все же дураки.
Вы спросите об этом любую. . Может ли она убедить, что это действительно правильная. .
тут вопрос начинается с общей картины. Давайте по фантазируем
Если попросить Бога сколотить табурет - он сколотит образцовый табурет всем в пример или это будет шаткая пародия с занозами с кривыми ножками и первый кто сядет убьется?
Аналогично можно представить, что если бы Бог собрался бы принести миру истину, то истина была бы ОДНА ДЛЯ ВСЕГО МИРА, о дно учение на всех . Так как бы это сделал Бог - основательно и досконально
Т. е. в одно и то же время пришли бы к примеру на землю миллионы светящихся человечков (которых нельзя будет убить) и дали бы одно и то же учение в каждое село или город слово в слово во всем мире. . И будут приходить регулярно дабы избежать искажений которые повергнут человечество в конфликт. . Потому, что это истина и потому, что это лицо Бога
А теперь посмотрите на наш мир. . Вам не кажется, что истина которая в нашем мире похожа на тот кривой табурет о который можно убиться?
И теперь ответьте себе на вопрос - имеет ли Бог отношение хоть к одной из религий?
Адамов Олег
Попросили бы Бога сколотить табурет?Да вы действительно фантазёр.Бог дал всё что было в его власти и материал(из которого можно сделать табурет), и истину которая одна для всех,надо сказать,Он это сделал основательно и досконально.А что касается кривого табурета-вы не туда смотрите и внимание других направляете не туда.
Антон Солоденко
Мне понравилось. Если бы так и было.Но, насколько я знаю , есть проблема в виде сатаны.Пример из жизни: я работаю на ЖД, стараюсь работать добросовестно, но бывает мои устройства разворовывают или ломают. Это не только добавляет мне хлопот, но и угрожает безопасности людей. И это повторяется.Чтобы с этим покончить надо поймать вора, да еще с поличным, да еще доказать его вину по УК. Так и с истиной. Ее получил Адам, но не устоял;Получили евреи через Моисея, но развратились; Принес Иисус, но опять нет единства. И везде причина - противник сатана. Бог может его уничтожить, но только доказав его вину по ЗАКОНУ, иначе это будет самоуправство, а самоуправство это беззаконие. Суд еще не состоялся, поэтому и табурет кривой.
Нет, я более чем уверен, что скоро они пойдут на спад.
Svyatoslav Yudakov
Статистика говорит об обратном- постоянном увеличении и невиданном доселе в истории росте.
У них нет этой цели. Их цель проповедовать прославлять Бога, даже если никто не поверит. Ной проповедовал хотя никто кроме его семьи не верил.
Сабина Велиева
Проповедовал, напиваясь до поросячьего вида?))))))))))
Адамов Олег
Так пусть прославляют у себя дома,зачем ходить и убеждать в этом других?Их прославление, это чисто, пустое сотрясание воздуха и этому они учат остальных.
Асемгуль Фатыхова
а ведь поначалу и комунякам и фашистам тоже как и си никто не верил...чувствовали люди зло..
А что такое СИ?
**забытый Страж Ворот**
Это секта иеговистов
Будущее за ними
Всех убедить невозможно. Но тем.. кому Бог открывает сердце- услышат и придут.
Адамов Олег
Ну вы же хотите убедить всех.Иначе вам бы уже было достаточно народа.
Всех убедить невозможно.
В Библии есть несколько мест, где сказано что истину смогут узнать лишь некоторые (например про узкий путь, ведущий в жизнь) , и что истинных христиан мир будет ненавидеть.
Да и всех переубеждать не требуется, достаточно донести до всех весть, чтобы они смогли сделать свой выбор.
Адамов Олег
Жизнь в каждом и вокруг-вот вам и истина.
Ерлан Yerlan
Какая ловкая попытка подделаться под христиан, СИ! Вы на широком пути! И ваши дела показыаают, что мир вас ненавидит за дело и по заслугам.
Слава Богу, не смогут. Но жаль, что кого-то уже смогли. И кое-кого погубили.
Цель- не "убедить всех"- а дать возможность каждому ПРОЯВИТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЛАГОЙ ВЕСТИ- на основании которой, ее принятия или отвержения, Бог будет судить
Наталья Заболотняя
У СИ цель не в благой вести, а в искажении её.
У СИ нет такой цели.
Адамов Олег
Это лично у вас нет такой цели.
Полагаю, как и любая другая секта, будь то христиане, мусульмане, иудеи и прочие - не смогут...
У них нет такой цели.
Свидетели Иеговы не ставят такой цели.
Матфея 7:13,14 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Наталья Заболотняя
"Свидетели" Иеговы вы идёте широким путём не в жизнь - проповедуя ложь и делая зло или веря лжи и злу к жизни не приблизиться.
Какой в этом смысл, скажите?
Если бы у Иисуса была такая цель, то он бы всех заставил признать себя Сыном Бога :))
Наталья Заболотняя
И БОГОМ. Но Он не заставляет тех, кто не предопределены к спасению. Спасаемых привлекает к СЕбе благодатью и даёт им знать Себя.
си одна из больших авторитарных сект. в России их около 2000.поэтому у них не пролезет доказать, что они самые-самые
Владимир Гордиенко
ОШИБАЕШЬСЯ! нас более 160 тысяч.. и мы не лезем из кожи вон и не доказываем .. а только рассказываем.люди с открытым сердцем приходят
CИ хотят убедить людей в том, что Библия-Слово Бога и что Бог достоин поклонения. Откровение 4:11: «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
Наталья Заболотняя
СИ хотят убедить людей, что их подделка под Библию есть Слово Бога. Но Бог этого не допустит, чтобы вы убедили всех, и убедите не многих.
Адамов Олег
Бог самодостаточен,ему не нужны ваши поклонения.
это могу сдлеать только Я!
какая религия... секта... несчастные люди...
У них достаточно внятные трактовки библии. По крайней мере, более логичные нежели у РПЦ. Так что всё возможно. И если выбирать между РПЦ и СИ, лично я выбрал бы СИ.
Адамов Олег
Внятная трактовка-это значит,исключительно их взгляд на мир.У вас нет своего?
Andrey Romanov
Это примерно как выбирать между инсультом и инфарктом...
Наталья Заболотняя
Честно изучая Библию Вы бы увидели губительную ложь подделки под Библию , которую сделали СИ. и их толкований. Если не хотите пострадать душой, потерять имущество или дойти до суицида(последний случай у СИ известен мне лично!) - держитесь от них и от их учения подальше!
СИ - это Ислам что ли? Или свидетели Йоговисти (к слову, у него чего, свадьба или сделал чего, что свидетели? хехе) Ну не знаю даже как и ответить, я, кАнэшна патриот - я за Православие ))))