Религия, вера

Как какая - то из религий может быть единственно правильной, если каждая утверждает, что она единственно правильная

А кто вообще сказал, что какая - нибудь из религий правильная?
Анютка Поддячая
Лучший ответ
когда много людей говорят, что они самые сильные, сильнейший определяется в соревнованиях между ними, вот будет финиш и узнаете, какая религия самая правильная
Olga Lazareva
Какая дорога конкретно ведет в Рим если говорят, что любая ведет?
Может. Наша. Ибо объединяет все остальные.
Mi
Mira
Утверждать то можно все, что угодно.
А как может быть? Очень просто - это значит, что лишь одна из них говорит правду, а остальные вольно или невольно заблуждаются.
Vit Glaz
Понятие правильная религия это вообще абсурд.
Olga Voroshilova
а голова у вас на что- познакомьтесь хотя бы что предлагают и утверждают основные религии и сделайте свой осознаный выбор- православие например именно такой путь предлагает
Аида Ахметова
Как в науке различные теории утверждали что они единственно правильные, но их собственно утверждение не послужило критерием истинности, а их проверяли, и та теория, которая выдержалапроверку, та оказалась верной.
Так и в религии, нужно рассматривать религии и рассуждать и прридёте к выводу о единственно верной религии.
Правильная та, которую Бог считает такой, а не люди утверждают
Все религии правильные, все от Бога, только если следуешь им.
Aнтон Кислов
Это как в загадке про людоедов...
никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос. Ис 28:16; Еф 2:22
12 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, —
13 каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
Утверждать мало. Нужно ещё и доказать, что человек нашел истинную религию.
Азиза Юнусова
надо не только утверждать, но и поступать правильно
Да никак. Если пристально присмотреться, то поймешь, что все религии имеют общее начало.
Это покажет время.
Совершенно верно! Все религии противоречат друг другу. По закону непротиворечия логики: если "А" противоречит "Б", а "Б" противоречит "А", то либо оба утверждения неверны, либо верно только одно. Поэтому - либо все религии неверны, либо верна только одна. Выбирайте на вкус. Но только я скажу так: Ни одна религия не верна, верно только Евангелие. Следуйте за ним и за Христом!
Тоня Калина
Иисус дал подсказку, как найти истинную религию: "Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов.. . Итак, по плодам [поступкам] узнаете этих людей" (Матфея 7:17-20).
Статья номер один во всех религиях гласит — «Только моя религия истинная, правильная, самая лучшая и справедливая» . Но как говорила Блаватская — «Нет религии выше Истины» .
Как Наука в целом не принадлежит никакой расы или национальности, не индуистская, не мусульманская… она одна. Так и Религия должна быть одна.
Saken Tiniwbekov
С точки зрения Бога, приемлемость религии не определяется каким-то одним фактором. Чтобы религия была угодна Богу, ее учения и дела должны согласовываться с его записанным Словом истины — Библией (Псалом 118:160; Иоанна 17:17). Плоды одобряемого Богом поклонения должны отвечать нормам Иеговы Бога.
если бы каждая не утверждала, что она единственно правильная, она бы перестала быть религией.
Это была первая причина, почему я отказался от веры в бога. Нахрен мне такой бог, который не дает никакой твердой уверенности для веры в него, не дает никакого четкого пути, который можно было бы однозначно охарактеризовать как "путь божий". Любая религия будет приводить до кучи доводов в свою пользу, но нет среди них ни одного железного. А если бог не терпит определенности, не дает четкого пути, значит либо его нет, либо он издевается, в любом случае это отнимает любые основания для веры у любого здравомыслящего человека.
только моя :))