Религия, вера
Знаете почему православие самая истеная религия? Потомучто благодатный огонь сходиь только для православных. +++
Так мне сказал один православный верующий в частной беседе. И у меня вопрос, они что, реально считают что благодатный огонь действительно сходит с небес?
Каждая лягушка хвалит свое болото! На них все все все сходит!
православная вера самая истинная по той причине, что даже атеистам она не даёт покоя, православных атеизм нисколько не волнует
Такой огонь сходит для всех людей, и это чудо от Бога.
если фанатик - считает. и то, что труп воскрес - тоже. и что, кушая тело и плоть бога ( вы поймите только: ТЕЛО И ПЛОТЬ БОГА! вы можете представить, к примеру, руку мысли или ногу ветра?) , можно попасть в рай. хотя, при этом, с пеной у рта опровергают собственные же догматы, т. е. что не тело и кровь бога потребляются. некоторые от особого фанатизма доводят себя до дырок В ЛАДОНЯХ. хотя, римляне распинали за запястья - ладони веса тела не выдержали бы
«Есть же в Иерусалиме у Овечьих ворот купальня, называемая по-еврейски Вифезда, при которой было пять крытых ходов. В них лежало великое множество больных, слепых, хромых, иссохших, ожидающих движения воды, ибо ангел Господень по временам сходил в купальню и возмущал воду, и кто первый входил в нее по возмущении воды, тот выздоравливал, какою бы ни был одержим болезнью» (Ин. 5: 2–4).
Как видим, описано регулярное чудо, истинное, случавшееся в одном и том же месте – все как и в случае с Благодатным огнем. Так что «недостойным христианского звания» следует признать не факт регулярных чудес, а мнение атеиста маловера о том, что будто бы «христианское сознание не может допустить чудесности появления огня в определенный день, час и минуту»
ну по всей видимости он только называется православным а сути православия не знает
patriarhi na nem i pali!
А как можно, ежегодно повторять одно и тоже знамение будучи на территории иудейского государства Израиль и под пристальным наблюдением мусульман, если оно не будет санкционировано всемогущим Богом. Доказательство от противного.
Ага, на нем это написано))
У них и иконы плачут, и мумии мироточат.
больные люди могут щитать и видеть все что угодно их кастрировать всех надо кто некастрируем перевязать трубы и побку в дырку вставить чтоб незарожали других
"Книга моего бытия" епископа Порфирия (Успенского)
""В тот год, когда знаменитый господин Сирии и Палестины Ибрагим, паша египетский, находился в Иерусалиме, оказалось, что огонь, получаемый с Гроба Господня в великую субботу есть огонь неблагодатный, а зажигаемый, как зажигается огонь всякий. Этому паше вздумалось удостовериться, действительно ли внезапно и чудесно является огонь на крышке Гроба Христова или зажигается серною спичкою. Что же он сделал? Объявил наместникам патриарха, что ему угодно сидеть в самой кувуклии во время получения огня и зорко смотреть, как он является, и присовокупил, что в случае правды будут даны им 5000 пунгов (2500000 пиастров) , а в случае лжи, пусть они отдадут ему все деньги, собранные с обманываемыхпоклонников, и что он напечатает во всех газетах Европы о мерзком подлоге. Наместники петроаравийский Мисаил, и назаретский митрополит Даниил, и филадельфийский еппископ Дионисий (нынешний вифлеемский) сошлись посоветоваться, что делать.
В минуты совещаний Мисаил признался, что он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня. После этого признания решено было смиренно просить Ибрагима, чтобы он не вмешивался в религиозные дела и послан был к нему драгоман Святогробской обители, который и поставил ему на вид, что для его светлости нет никакой пользы открывать тайны христианского богослужения и что русский император Николай будет весьма недоволен обнаружением сих тайн.
Ибрагим паша, выслушав это, махнул рукою и замолчал. Но с этой поры святогробское духовенство уже не верит в чудесное явление огня. "
podveli patriarhi pravoslavie!
Это не главное доказательство. Но как еще объяснить то, что что бы не зажег, он не обжигает? Атеисты говорят, что верующие просто быстро проводят руку над ним, но съездите и убедитесь, что правда он не обжигает.