Религия, вера

Почему наука не может объяснить чудеса Благодатного огня?

Почему наука не может объяснить чудеса Благодатного огня? В частности: чудо его схождения, и то, что он не обжигает человека. Неоднократно были замечены случаи, когда от Благодатного огня загорались дома с людьми. Дома сгорали до тла, а люди оставались целы. Почему наука не может объяснить эти чудеса?
Верующие учёные знают, что Схождение Благодатного Огня - это чудо. Объясняют природные явления, физику, химию. Более подробно в разделах: Огонь Благодатный, Чудо на сайте azbyka.ru - см. алфавит.
Лена Стрельникова
Лучший ответ
И дьявол принимает вид ангела света
Анжела Жукова
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
"Гамлет" Шекспир.
Ерлан Шанкулов
Там каждый год священник по ТВ обьясняет, что зажигают обычным способом.
Зачем там наука, просто посмотрите, что там творится...
Гульнара Мухаметдинова А как же тогда информация, что несколько домов сгорело от Благодатного огня, а люди в них не пострадали?
Чудес не бывает, а вот поп с китайской одноразовой зажигалкой вполне реален.
Евгения Ким
Гульнара Мухаметдинова Вам не стыдно повторять антихристианские сказки, придуманные в ЦРУ?
Какую чушь ты тут плетешь.... да ни одного ученого внутрь не пустили до сих пор, или назовешь хоть одну фамилию ученого, который присутствовал лично при этом схождении?
Гульнара Мухаметдинова Войно-Ясенецкий, создатель гнойной хирургии сам всё видел.
Леночка Подчуфарова А кто не пускает?
Этот вопрос равносилен почему ученые до сих пор не смогли объяснить чудо с отрыванием пальца:
Кадыр Жунусов
Нет ни одного верифицируемого доказательства. Наука не объясняет голословные утверждения.
Виктор Бытка
Гульнара Мухаметдинова Фаты подтверждённые миллионами свидетелей, для вас "не верифицируемые доказательства"?
Наука чудеса не объясняет. Чудесами занимаются прокуроры.
Мурат Тажиков
Науку нельзя допускать до "благодатного огня", а то еще выяснится, что Папа Римский зажигает его китайской зажигалкой
Гульнара Мухаметдинова Папа Римский в Благодатный огонь не верует. Католики и протестанты это чудо не признают.
Псевдо наука не может. Наука серьёзными делами занимается, а чудесами аферисты.
Сергей Брякин
Гульнара Мухаметдинова А что может быть серьёзнее деяний Господа нашего Есуса Христа?
Потому что наука изучает мир а не сверхестественные явления связанные с Религией. А это явно имеет здесь место.
Меrеkе Ualihanuly
нет здесь никакого чуда! чудо это когда при всех самовозгорелись бы свечи и лампады, вот это было бы чудом! а то что поп заходит в подвал один, и никто его там не видит а потом он тупо выходит с огнём, это развод для лохов а никакое не чудо! кстати я сам присутствовал в храме при этом лохотроне!
@ Madе_In _Рай @
Гульнара Мухаметдинова Это - ложь, тиражируемая ЦРУ, и Римской курией.
Схождение Благодатного огня - это лазерное и голографическое шоу. Кто же вам будет обьяснять процесс? Это обманка от сатанистов, чтобы священники (пастухи) пасли паству - своих овец и баранов, а инфернальные их стригли, снимали у них энергию. Крещение - это договор на то чтобы после смерти душа и человек (сознание) перешли к сатане, а Ритуал Отпевание, чтобы пришли и забрали обещанное по договору крещения. Священники - слуги сатаны и одеты в черные рясы. Оболванивание глупых баранов происходит во всех религиях. Это коммерческое предприятие, торговля не только свечами, но и душами.