Конечно. Религия, а именно, христианство, нам было назяано силой.
Весь мир насильственно был христианизирован.
Начиная, с начала нашей эры.
В средние века, христианство навязывали крестоносцы и инквизиция.
А до них вырезали всё сопративление силой. Особенно, пострадали славяне.
Славяне были ведической культуры. А их вырезали, и навязали христианство.
Это называется - религия рабов.
Ветхий завет - это религий высших рас.
А христианство, должно быть насильственно навязано низшим расам, гоям.
Унижайся, покаряйся, бомжуй, и т. д.
Главное, Кесарю плати.
Религия, вера
Вся эта муть с украинской церковью доказывает, что религия это политика и никакого отношения к богу не имет?
Дерево всегда познается по плодам.
На терновнике не растут смоквы или виноград.
Ну так это и дебилу понятно! Раньше церковь назначала императоров и не просто в качестве традиции, а в качестве наивыcшей абсолютной власти.
Люди, любящие властвовать и в религии будут стараться иметь власть. А имея власть всегда хочется померится пиписьками с другими имеющими власть, выяснить, кто круче. И на этом религиозность таких людей заканчивается, и начинается политика.
все религии образованные вокруг какой то духовной идеи извратили эти идеи
Для политиков главное чтобы люди грызли друг друга, а они балдели от этого.
С прозрением.
Я вообще не пойму, чего всех так вдруг эта церковь заинтересовала? Что она дает люду, кроме высасывания денег на рудиментарных ритуалах?
Арман Бакишев
когда нечего делать, берутся за великие дела
На оборот религия имеет отношение к Богу. Мир Бога не знает, отрицает его существование. Этот мир восстал против Бога. Объявил Ему войну и пытается разрушать Его церковь. Тьма ненавидит свет.
В данном случае не совсем политика. УПЦ захотела отделиться от Москвы, а РПЦ ноет исключительно из за того, что крупный источник доходов у них забрали.
Salidin Asvarov
Ну а с чего вдруг УПЦ захотела отделиться от Москвы? Это политический ход. Выходит поддержала это глупое противостояние между Россией и Украиной.
ты повзрослел мальчик мой
Религия это обратная (ре -обратно, лига - союз) связь с Богом, с Отцом. Она не нуждается в организации, она индивидуальна, тет-а-тет: есть или нет. Иисус давно сделал нас свободными от чиновников от веры.
Да вы, батенька, прямо ГЕНИЙ!)))))))))))
браво что есть умные люди.
Религия извращена невежеством людей и политическими взглядами