Религия, вера
Вы читали КОРАН? это святое писание Исламской религии - вся ее суть и основа? что можете сказать об этой книге?
у меня при прочтении Корана возникло ощущение что это полная нелепица и белиберда... Одно предложение никаким смыслом не связано с последующим.. набор бессвязных нелогичных и не вразумительных предложений.. а столько поклонников у этой религии.. удивительно.
Плохой перевод читали. Один из лучших переводов - это перевод Валерии-Иман Пороховой, он еще прошел проверку академии Аль Азхар на строгое соответствие смыслов и написан на хорошем русском языке.
и то и то бред полнейший. лучше Рушди почитай - Сатанинские стихи
Коран, как и Библия, не книга для чтения. Это нормативный справочник. Нет там Красной шапочки и Серого волка. Вы же не читаете толковый словарь подряд до отпада.
Ну как по мне Коран это та же Библия, только искаженная и разбавленная арабскими сказками.
Любое священное писание а Коран тем более написан так чтоб его можно было трактовать как хочешь - в этом суть всех религий- разделять и властвовать.
У меня прадед был, т. с., соборным муллой. Но я вот тоже читал Коран - и мутило меня. Хотя Ветхий Завет и Новый тоже прочёл с интересом (Песнь Песней вообще круче виагры).
В чём дело-то? Наверное, в двух вещах: 1) отстойный перевод. Коран написан чем-то вроде стиха, на русском этого эффекта нет. 2) как я понимаю, там записаны только ответы Магомета на незаписанные вопросы и реплики слушателей. Прикинь, если из диалога полностью выкинуть слова одной из сторон.
Коран надо читать всем мусульманом.
Такое же дерьмо, как и библия.
Не читал. Слышал, что Коран создан на основе Пятикнижия и подредактиован. Решил, что будет разумнее прочитать Библию.
там много хорошего
но и много нюансов
Библия и коран - одна хренотень.
ты дура планета
в коране написано и предсказано то что происходит теперь- убийства в больших городах безумие населения оскотинивание населения войны и хаос