Религия, вера
Я не читал Корана, но собираюсь поступить в Исламский универитет...
то, там наверняка изучают (читают) Коран? Планирую поступать на шариатское право.
Как еще не придумали пещерное право
После того, как почитаете Коран, отпадёт охота не только поступать в мусульманское учебное заведение, но и слышать и видеть мусульман
Анна Головина
я его начал читать.
Любовь Демидович
Как знать, как знать... Одному Богу это известно... Может после этого, мусульмане станут для него ближе чем друзья, т. е. станут братьями...
Чтобы прочитать эту книгу, не обязательно идти в Универ. Можно это делать параллельно, учась в светском учебном заведении. Открой Сура 3 айят 3 "Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инжил (Евангелие) ". Не изучив вначале эти книги, невозможно понять Коран.
Молодец.
а как вы сделали такой выбор?
Анна Головина
Сердце сказало.
Будешь изучать шариатское право про то как недавно прыгающие по деревьям дикари питаются справедливо решать социальные разногласия. почитай коран, библию, тору и будешь атеистом
В мусульманский... Ислама не существует с того момента как родился еврей суннитом
Читайте Коран, истина только в Коране .
(коран сура 21) 25. И не посылали Мы до тебя (о, Мухаммад) ни одного посланника, кроме как только внушив ему, что нет бога [заслуживающего поклонение] , кроме Меня [Аллаха] . Так служите же (и поклоняйтесь) (только) Мне [Аллаху] ! )..../..../..../....///.///./..../..../....
.../...
(иоанна (7;16-19) 6 - Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; ) ...Иисус ( Иса мир ему ) есть пророк послан ,../..../////..../..../..../..../..../....
от матфея (5;17) Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. ) ,,,/..../..../..../....////..../..
(марк (12;29-32) 29- Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый. . 32- Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;).... здесь иисус сказал что один есть Бог и нет иного, кроме Его. и иисус не сказал что бог 3 в 1 . и не сказал что я бог или сын божий ( Бога ) ...иисус сказал :наш бог = его бог и их бог. . /..../..../..../....
(Матфея4;10).- Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.) .../..../..../..../....
Иисус сам сказал ( Иоанна (20;17).. .к Богу Моему и Богу вашему . ) .../..../..../..../....
( Коран сура 28) 28. И послали Мы тебя (о, Пророк) только ко всем людям (радующим) (о награде Аллаха) вестником и (предостерегающим) (о Его наказании) увещателем, но однако большая часть людей не знает (истину) (и они отвращаются от неё). ../..../..../..../....
От (матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(Коран сура 3) 85. А кто желает не Ислама [полной покорности Аллаху путём признания Его единственным и единым богом] как веры (и покорности), то от того никогда не будет принято (это) [другая вера и покорность, кроме Ислама] (так как это не то, чего желает Аллах для человека), и он в Вечной жизни окажется в числе потерпевших убыток. )
лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ...здесь Иисус ест пророк и он доказал это когда сказал: не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима... иисус говорил о себе.... ///////////..././//....
Ислам ( единобожие ) это истина, единобожие ( Ислам ) религия всех пророков .../..../..../....
( нет Бога кроме Аллаха ) .
.../...
( нет Бога кроме Аллаха ) .
Dias
горе вам, словоблуды и лжетрынделки, визгом своим оскверняющие слух человеческий...
Будешь все время ходить там и кричать Иншалла! Машалла!
А тебе пятерки ставить будут!
Dias
)))
Если поступишь тебе придется читать Коран, читать Намаз, держать пост во время рамадан) хотя это обязанность даже если ты в другои универе учишься, но совет очень там классно наверно)
Анна Головина
Читать на арабском?
Шарить хочешь?