Религия, вера
Скажите пожалуйста уважаемые мусульмане, можно ли людям не исламского вероисповедания читать Коран????
конечно, его даже в семинарии изучают
Можно.
Похоже Саладин был прав.
читать можно и капитал - но толку мало !
В законах Саладина только о христианах и иудеях говорится. Атеисты, язычники, буддисты и тогда имели право читать все что захотят) )
А сейчас, когда Коран есть в свободной продаже...
Конечно можно Коронный номер
Если можно, то как объяснить закон?
Законы Саладина, 1163 год
1. иудей и христианин не прикоснутся к Святому Корану, прикоснувшись же их община должна отдать Халифу 72 новорожденных.
2. иудей и христианин упомянув о пророке Мухамаде (С. А. С. ) при двух свидетелях обязаны публично принять ислам либо быть убитыми одним из двух свидетелей.
Законы Саладина, 1163 год
Нужно.
У меня есть.. . читал.. . даже толковый Коран читал :о)
Советую и Вам почитать, многие мусульмане совершенно не знают свою веру...
да !
конечно можно, но нужно сделать омовение и быть чистым
прочитал о Саладине и наверно тоже с ним соглашусь
Саладин обладал ярким характером. Будучи типичным мусульманином, суровым по отношению к неверным, захватившим Сирию, он, однако, проявлял милосердие к христианам, с которыми непосредственно имел дело. Саладин прославился среди христиан и мусульман как истинный рыцарь. Саладин был очень прилежен в молитвах и постах. Саладин был необыкновенно добр, кристально честен, любил детей, никогда не падал духом и был истинно благороден по отношению к женщинам и всем слабым. Более того, он проявил истинно мусульманскую преданность священной цели. Источник его успехов заключался в его личности. Он смог объединить исламские страны для борьбы с завоевателями-крестоносцами, хотя и не оставил своей стране кодекса законов.
Перевод Корана на другие языки можно брать в руки читать. Но для того, что бы взять в руки Коран на арабском языке нужно сделать омовение, без омовения Священное писание держать нельзя, либо Он должен быть в чехле.
Нужно читать как Коран так и другие книги. Иначе как люди примут Ислам? Можете найти книги здесь: www.dagvat.ru
да читай че хочешь! книги для этого и пишут чтоб их читали