Сура 5 Аят 29. "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний день, не запрещает того, что запретил Аллах и Его посланник, и не подчиняется религии истинной — из тех, которым ниспослано писание, пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными."
Это значит постоянно унижать и заставлять откупаться тех, кто не следует корану? А как можно заставить откупаться - только силой, т. е. через завоевательные походы! Вот так выросла империя халифата, которую еще Мухаммад начал расширять? Ведь это призыв к повиновению через жесточайшее насилие!
Согласно корану в суре 9 аяте 10 ясно сказано, что многобожники
"... не соблюдают в отношении верующих ни клятвы, ни условия. Они — преступники."
поэтому,
согласно суре 9 аяту 5 "...избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"
ведь Аллах поможет, как сказано в суре 9 аяте 14:
"...Сражайтесь с ними, — накажет их Аллах вашими руками, и опозорит их, и поможет вам против них, и исцелит грудь у людей верующих,"
Религия, вера
Уважаемые мусульмане, вам не стыдно за свой коран, призывающий до сих пор к насилию? Может пора его изменить ради мира?
зарэжут ! (

ислам религия войн и террактов он никогда не изменится
все основные религии в своих талмудах призывают к насилию
Галина Литвиненко
Бабтисты, будисты, католики, я могу долго перечислять, не одна вера кроме ислама не призывает уничтожать неверных... Ни одна!!!
вот за этот вопрос плюсую - то самое, на что я обратил внимание буквально сразу в первый вечер знакомства с их позицией
Я хоть и противник любой религии, но истина дороже. Если бы ты читал Коран полностью, то не писал тут жидовские высеры. ))
В Коране вообще нет призывов убивать мирных иноверцев и инакомыслящих, которые не притесняют мусульман, а тем более мусульман мусульманами, в отличии от Талмуда. Бороться предписано только с угнетателями и агрессорами и многобожниками нарушающим договор, и то, пока в чувство не придут, после чего великодушно простить и отпустить.
«Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения» ( Коран, 2:256)
«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них.» — Коран, 49:11.
«Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли.» — Коран, 41:34,
«И сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается с вами, но не преступайте — поистине, Аллах не любит преступающих!» (2:190). Подобная заповедь дана и в аяте 4:91. Военные действия разрешаются только в виде обороны и должны быть прекращены, если противник отказывается от агрессии: «Когда же враг ваш прекратит борьбу, оружие сложите и гоните тех, кто продолжает сеять смуту» (2:193).
Талмуд:
35. "Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а),
"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2»
Ваххабизм это иудезированный ислам профессионально изуродованный жидовствующими «толкователями»..
Талмуд:
Александр Кустов
Про ваххабизм круто изрек) - возьму на заметку) - про это ты прав)
Не думаю, что то, что я написал, входит в жидовские задачки. Скорее я тут осветил некоторые моменты так, что им это может не понравится) Вот ответь на вопрос, почему в одном месте корана, говоритя о величии добра, и в тоже время, там же смешивают с поносом всех иноверцев? Чтобы такие как ты защищали коран, и в тоже время, чтобы он оправдывал насилие над иноверцами?
Эти аяты имеют временные рамки, они относятся к моменту захвата мусульманской общиной Каабы- дома молитвы мусульман, построенного Авраамом и Исмаилом, и Запретного для греха города Мекки, откуда язычники, безчеловечными способами выгнали, пророка и его последователей, и поклонялись идолам. П. с. увожаю твоё знание текста Корана.
это называется читать книгу и видеть фигу, не буквально надо понимать, до карана надо дорости, обрести мудрость
Соси
Нет не стыдно! Вы предлогаете изменить прямую речь Бога?? Эти аяты были даны конкретным людям в конкретное время в конкретной ситуации!! Когда мусульмане не знали как поступать и можно ли дать отпор притязателям !!а нсчет откупа то были случаи когда мусульмане отбивали денги оборатно жителям городов если не могли защитить их!
Кто изменит Коран, тот становится вероотступником, следовательно сечение. А эти аяты действующие во время военных походов, воодушевить мусульман. На мирное время они не распространяются, кто убьет кафира находящегося в договоре тот не почувствует запаха рая хадис
Вера мусульман, самая молодая религия в мире (каким мы его знаем). Любая религия была обругана, была не принята, была не понята... Взять христьян: Крестовые походы. На земли не верующих. Взять Язычников: (Викинги) Набеги на земли христьян... Взять мусульман.... Сейчас поруганье других религий... Это всё неизбежно. Это история.
Хочешь увидеть будущее, Смотри в прошлое))
Татьяна Маркедонская
Не христьян, а христиан, во-первых, а во-вторых, ты взял не христиан, а отщепенцев, которые от христиан отвалились в 1054 году
Елена Володина
Так христовые походы-то появились ровно с возникновением ислама. Их эти товарищи научили сражаться с неверующими
Мусульмане защищаются.
Почти все исламские страны подвергаются агрессии
со стороны мирных христианских стран и народов.
Или вы до сих пор считаете, что Сирия, Афганистан,
Палестина, Иран.. напали на Европу, Россию и США?
Коран призывает к обороне.
нет нам не стыдно совершенно, более того мы гордимся своими монотеистическими религиями.