Религия, вера

Ислам до сих пор религия мира и добра, а так же против насилия (Внутри)?

Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам! (8:12) Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте. (9:5) Сражайтесь с немусульманами. Аллах накажет их вашими десницами, ввергнет их в позор и поддержит вас против них. Ведь Он исцеляет сердца мусульман (9:14) О вы, мусульмане! Не считайте друзьями ваших отцов и братьев, если они немусульмане. (9:23) О вы, мусульмане! Сражайтесь с немусульманами, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах - на стороне мусульман (9:123) Когда вы встречаетесь с неверными, то рубите им головы (47:4)
Юлия Касач
просто инрересно, кто так перевел? или кто так извратил?
Нурбол Хасен
Владимир Мисюра Это не перевели так, это отдельные фразы выдернуты из Корана. Очень распространенная провокация.
Надо арабский изучать, там может написано по другому: гладить по шее.:))
Т@нюшк@ ******
Ольга Богданова нет там написано целовать в шею=))
Т@нюшк@ ****** Я не араб.Придется вам поверить...:)) Плохо быть безграмотным...
Куран можно повернуть в любую сторону.
Юрий Голега
Ну какое вам дело до арабов и евреев?
Как же можно ненавидеть свою историю и традиции своего народа, что бы постоянно глазеть на диких аврамитов и вавилонцев, и читать их мерзопакастные книги. ПРОСНИТЕСЬ ((((
Прочитайте всю суру а не выдергивайте слова из нее:
В суре 9 говорится (если начнете читать чуть выше) о четырёх запретных месяцах, во время которых запрещались войны, о необходимости выполнения договора, заключенного с многобожниками, пока они первыми не нарушат его; против того, кто нарушит договор, нужно вести войну.
Сура 47 говорит о войне: А когда вы встретитесь с неверными на поле сражения, обезглавьте их ударом по шее (1), а когда убив многих из них, вы ослабите их, укрепите оковы пленных. Потом, после окончания боя, либо помилуйте их, освободив без выкупа, либо освободите за выкуп, либо обменяйте их на пленных мусульман. Так поступайте с неверными, пока не кончится война.
PS Опять скажешь что это не пропаганда? вранье и провокация.
Юлия Касач Не пропаганда. Я лгал? Нет. Выдернул. Но не лгал же.
Ответьте на такие вопросы: уничтожение врага - это убийство? Месть вплоть до убийства за причиненный вред родным матери, сестре или дочери - это убийство? А не мусульмане - явные враги Аллаха (а-ля заявление Владимира Владимировича, что при необходимости он лично и его компания найдут управу на Аллаха) и враги мусульман.
Юлия Касач Да убийство.
Да убийство.
Аллах - имя сатаны. Управу найдем.
Вот так и убеждаемся в их твердости до сих пор
Всевышний говорит: «Аллах не запрещает вам быть добрыми и справедливыми с теми, которые не сражались с вами из-за религии и не изгоняли вас из ваших жилищ. Воистину, Аллах любит беспристрастных» (60:8). В договоре, заключенном Пророком Мухаммадом с жителями Неджрана в Йемене, говорится: «Жители Неджрана и их союзники пользуются покровительством и защитой Аллаха и Его Посланника Мухаммада – они сами, их вера, их земли, их имущество, те из них, кто присутствует, и те, кто отсутствует, их церкви и их молитвы. Никто из священников или монахов не может быть смещен, и завещателю не может быть отказано в праве завещания» . На протяжении всей истории мусульмане всегда выполняли свои обязательства и обеспечивали права зиммиев (зиммии - иудеи и христиане, проживавшие в Исламском государстве и пользовавшие защитой мусульман) , неукоснительно соблюдали свои договоренности с исповедующими другую религию. В договоре, заключенном с иудеями после переселения Пророка в Медину, говорилось: «Иудеи племени Бану Ауф, сами они и их вольноотпущенники, являются частью мусульманской уммы (общины) . Но иудеи имеют право исповедовать свою религию, кроме тех случаев, когда кто-либо из них причинит несправедливость или совершит грех» . Умар ибн аль-Хаттаб, направляя жителям Элии письмо с гарантиями их защиты, писал: «Обеспечиваем защиту их самих, их имущества, их церквей и их крестов» . В договоре Халида бин Валида с жителями Хиры говорилось «… ни одна церковь не будет разрушена; им разрешается бить в колокола в любое время дня и ночи, кроме времени молитвы мусульман; разрешается выносить их кресты в дни их праздников» . Мирный договор Амра бин Аль-Аса, с египетскими коптами гласил: « Амр бин Аль-ас гарантирует народу Египта защиту их жизни, собственности, религии, церквей, крестов, их земли и моря. Ни одно из этих прав не может быть нарушено или отнято».
Shinar Altaevna
а вы сначала на мой ответы ответье!
Юлия Касач На ваш ответ ответить? По русски нема?
В Коране в 10 раз больше этого написано Будте милосердны и Всевышний будет милосерден к Вам.
и где здесь добро не пиздите кто взрывает кто чушь какая-то бред вся ваша религия зло и ненависть
Катя Марчук
Да ведь как трактовать - вот и в Евангелии сказано: "Предаст же брат брата на смерть, и отец — сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их".
И еще слова Христа: "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня"...
Юлия Касач Где тут ПРИЗЫВ убивать НЕ ХРИСТИАН?
Люда Гарбуз (Лях) Нет такого призыва, это верно. Но ислам на самом деле религия значительно более воинственная - он и распространялся-то, начиная с военного похода на Мекку. Сам Мухаммад в боях участвовал, это известно. Тут я с вами согласен.
согласен со звездой
Юлия Касач А я цитаты из головы взял? Коран то открой.