Религия, вера

Как научиться читать Коран по древним рукописям

Без огласовок, точекк для букв может таком Коране больше сокрыт смысл Корана, ведь же когда Коран был ниспослан Аллахом Мухаммаду, не было всех точек, огласовок, может из за лишних точек теряется смысл?
Іван Пицко
Коран - \то УСТНОЕ чтение. А любая устная речь она как бы потоком идет. и разделить эти потоки на звуки и слова может носитель языка. огласовки для облегчения как и запись текста Корана так как в силу утраты благости у людей слабая память.
Сейчас я всегда когда учу или читаю Коран я параллельно включаю запись чтецов-арабов. Чтобы заходило больше через уши. а не глаза. Но так как арабский я знаю плохо. то предварительно я много работаю с письменным текстом глазами
Костя Алжабаев
Лучший ответ
Коран нужно читать так, что бы понимать смысл того что в нем написано, а то что ты говоришь, это что-то колдовское
Наталья Фрол
Коран был ниспослан на арабском языке, сахабы понимали его явный смысл и его заповеди. Что же касается тонкостей его глубинного смысла, то они становились для них понятными после исследования и рассмотрения, а также многочисленных вопросов, которые они задавали пророку, (да благословит его Аллах и приветствует) о том или ином аяте которое было ниспослано. Если все разъяснено и доведено то нам следует только следовать
Мы же нуждаемся в том, в чем нуждались они, и еще во многом сверх этого, что им было не нужно, например, в разъяснении явного смысла, поскольку мы не можем постичь правила языка без учебы. Значит, нам толкование нужно еще больше. Толкование – это наука, помогающая понять писание Аллаха, ниспосланное нашему пророку Мухаммаду, (да благословит его Аллах и приветствует), которая разъясняет его смысл и выводит его установления и наставления. Она черпает сведения из наук лексикологии, синтаксиса и словообразования, риторики, основ законоведения, науки о чтениях Корана и нуждается в знании обстоятельств ниспослания... Каждый араб умеет читать без огласовок ( точек и черточек) но еще нужно то что перечислено ранее.
Bakyt Osorov