Религия, вера
Если в одно время читать Коран и Библию, то какая религия в человеке восторжествует?
Для этого надо почитать Коран, Библию, а заодно Тору, Бхакават Гиту, Гильгамеша и особенно старославянские Веды. Уверяю - восторжествует истина, эффект гарантирован. Всё суть об одном....
5.70 Если бы знающие Писание уверовали и сделались богобоязливыми: Мы очистили бы их от грехов их и ввели бы их в сады утех. Если бы они были стойки в Законе и Евангелии и в том, что было ниспослано им от Господа их, они бы вкусили бы и от того, что над ними, и от того, что под их ногами. Есть между ними люд, держащий себя правильно; но многие из них… злы дела их!
5.71 Посланник! Передай, что открыто тебе свыше Господом твоим; если ты не сделаешь этого, то ты не передашь того, что послано Им. Бог защитит тебя от этих людей; Бог не будет руководителем неверного народа.
5.72 Скажи: читающие Писание! Вам не на что опереться, если не будете соблюдать Закона, Евангелия, того, что вам было ниспослано от Господа вашего; а ниспосланное тебе от Господа твоего во многих из них только увеличит своевольство и неверие: но ты не огорчайся на этот неверный народ.
5.73 Истинно, верующим, иудействующим, сабеям, назарянам, - тем, которые веруют в Бога и в последний день и делают доброе, не будет ни страха, ни печали.
Скорее всего он станет атеистом.
Истинная
Ни одна из них. Обе книги заслуживают внимательного изучения.
Это зависит от человека. Он решит, что ближе ему и его душе и выберет. Да к тому же Коран не так просто прочитать тому, кто не знает арабского, ведь при переводе смысл искажается очень сильно.