Религия, вера

В чем проблема? Мусульмане не читают Коран, христиане - Библию, а буддисты не знают что такое Трипитака.

верят попу а прочитать лень.
Максат Купебаев
Лучший ответ
проблема во всеобщем кризисе.
Кризисе культуры, кризисе финансовом, кризисе религий.
Попы расскажут.
Алексей Жуков
Марианна Солина ...ничего они никому и не расскажут ибо они сами не в теме причины небесной тишины по ночам и активизации карет скорой помощи днём!

Запахи продолжают своё дело.... После 21-го июня - Я ТЕБЯ НЕ ЗНАЮ+
один знакомый мусульманин так объяснил свою позицию. я мол грешник, бухаю, гуляю с телками, не соблюдаю пост, и тд. меня конечно за это накажут но не сильно, а вот если я все это буду делать после того как прочел коран, то накажут в сто раз хуже, и не простят на том свете, так что погуляю пока молод,
а на старости возьмусь за коран.
хытрый жук а?
Елена Бешлиу
Жибек Нышанова Это не хитрость, это заблуждение.
Лучшее надо причитать Сиддхадха Гаутама . Путь к свободе .
Но Большой интерес три книги : Йога-Васиштха, Трипура-Рахасья и Авадхута Гита
Жибек Нышанова Чем лучше? Лучше чего? Непонятно.
Мерхат Токтаров Свободу уже обещали.... у райского дерева....
это православные и католики не читают Библию, а все остальные христиане читают
Трипитака не является священным писанием всех буддистов. Она необязательна к прочтению даже буддистом-мирянином тхеравады. В некоторых направлениях она вообще не называется Трипитака (в тибетской ваджраяне, например, канон называется Ганджур и Данджур). У большей части буддистов основные канонические тексты тоже не входят в Трипитаку.
Жибек Нышанова Ветхий Завет тоже не у всех христиан признается, как руководство, но они хотя бы знают о его существовании :)))
А вам так важны писания?
Жибек Нышанова Лично мне важны, если я считаю себя христианином. А вы считаете, что ученикам Христа не нужно знать его учения?
Мерхат Токтаров вера от слышания, а слышание от слова Божия . Римл 10.17
насчет Библии-протестанты читают, а православные пашут день и ночь, им некогда
сильно сомневаюсь, что есть хотя бы один человек, который "прочитал Трипитаку". трипитака - это 80 000 текстов, написаных на древнем мертвом языке пали, большая часть текстов не перевадена. и пали в отличие от, например, латыни не используется нигде кроме этих текстов. это редкое специальное знание.

не всякий, кто называет себя христианином, мусульманином или буддистом, таковым является. много мошенников и еще больше просто раздолбаев.
Марина Штуль
Проблема в том, что здесь собираются теоретики, а практикам нет на это времени)))
Жибек Нышанова А чем на практике занимался Иисус? Знания теории он ПРОПОВЕДОВАЛ массам.
А с чего вы взяли, что они так в эти религиях хотят находится? Почему родители решают, что будет исповедовать их ребенок? (это я сейчас про крещение) Да и к тому же, где это написано свод правил "истинного" христианина и проч?
Оля Павлюк
Жибек Нышанова "свод правил "истинного" христианина" находится в Христианских греческих Писаниях или Новом Завете. А где должен?
Жибек Нышанова Родители не могут решать за ребенка, кем он будет в религиозном отношении, но они обязаны его учить духовным и нравственным законам Бога с самого детства.