Религия, вера
Многие мусульмане на самом деле умеют читать Коран на арабском языке? Вы таких знаете?
У нас многие "рядовые" мусульмане не умеют читать на арабском. Лишь не многие, которые специально получали религиозное образование в медресе, владеют арабским языком. Когда Аллах ниспосылал Коран для всего человечества, Он знал, что не все люди понимают арабский язык. Но все равно Коран был ниспослан на арабском. Некоторые ученые специалисты считают, что у арабского языка есть некоторые преимущества перед другими языками. Лично я не знаю, что они имели в виду. Многие простые мусульмане (их большинство), не понимают арабского языка, но это не мешает им искренно верить в Аллаха! Я считаю, что, если сердце открыто для Веры, то достаточно УСЛЫШАТЬ перевод (смысл) Корана или Хадиса, и человек всё правильно поймёт - суть Ислама!
да, они сейчас убивают друг друга в арабских странах.
Аллах
Знаю... Одна из моих знакомых - это была старенькая бабушка, которой уже нет в живых, вторая - ее внучка, женщина довольно взрослая - она тоже читает Коран на арабском языке... С другими мусульманскими людьми я просто не обсуждала эту тему, поэтому не знаю...
Коран читают ооочееь немногие из мусульман. Я читающих (из простых мусульман) не встречал еще ни разу. Тут есть Гульнара Ашелова, которая является редким исключением. Мусульмане новой формации, очень не любят размышлять над религией. "И это какой то.... позор..."
_____________
Учатся как раз такт немногие. В Дагестане, верующих мусульман не более 25℅ от всего населения. Из них, правильное произношение есть лишь у немногих. А Кораном интересуются вообще только действующие имамы.
_____________
Артём Никитенко
Не думаю, что вы правы. Сейчас многие учатся в Исламских университетах в России.
Очень немногие, к сожалению, они и на своём языке его не читали, а верят имамам в мечетях (аналогичная ситуация и в христианстве)
Артём Никитенко
Вы умеете?
Это в идеале) знаю) сейчас вообще не читавших коран, но считающих себя мусульманами много... их любой харизматичный террорист за собой может повести как овец...
Артём Никитенко
Вы умеете?
Все мои знакомые мусульмане читают Коран на арабском. Наверно потому что они все арабы.
Артём Никитенко
Вы находитесь не в России?
к сожалению я не знаю арабского. Язык очень сложный. При чтение Корана ошибок не должно быть, знать его надо очень хорошо. Но знаю очень многих, которые читают Коран на арабском. Некоторые жили в ОАЭ, другие много лет изучают
Артём Никитенко
Почему бы вам не поступить в Исламский университет в своём городе?
в метро видел сидит читает у всех на виду, небольшую книжку немолодых лет мужик
Не лучше ли читать на языке который понимаешь
Артём Никитенко
Перевод - это уже не священное писание.
Даже тафсир имеет искажения.
если хотите найти очень много и полезного про арабский язык и их обычаи то советую заглянуть сюда https://medinaschool.org/ и найти много чего а также выучить арабский язык