Религия, вера

Кто нибудь знает о книге Коране на арабском языке в оригинале,где написано золотом?и где храниться это книга....

Сергей Шапка
Весь Коран золото, вернее его содержание для искренно богобоязненных.
Алексей Эдуардович
Лучший ответ
обе книги Корана - оригинал и копия - были выставлены в Лондоне на аукцион
и проданы за баснословные цены... текст был написан золотом, а примечания на полях - серебром. .
Последний раз его следы обнаружены в испанском обществе Америки, откуда ушёл в частные руки... никто не узнает, куда и кому конкретно..
Сергей Шапка Милый у шейха Аравии есть оригинал в его музеи.
Оригинала Корана не существуетХарун Яхья

" Коран - последняя Божественная Книга, ниспосланная Аллахом в качестве "путеводителя" для людей. В числе Священных Книг, которые были ниспосланы до Корана, были Тора (Таурат) и Евангелие (Инджиль) . Но спустя какое-то время после их ниспослания содержание этих Книг было искажено людьми, ибо к тому, что передал Аллах, люди позволили себе добавить свои толкования. Тогда как Коран является Истинным Словом Аллаха, дошедшим до наших дней в неизменном виде. Всевышний передавал Свои Откровения людям, внушая их сердцу Пророка Мухаммада, с. а. с, или же ниспосылал их через ангела Джибраиля (в Библ. традиции - Гавриила) . Коран содержит в себе только то, что было ниспослано Всевышним Пророку Мухаммаду, с. а. с. Коран ниспосылался постепенно: по несколько айатов и целыми сурами, таким образом ниспослание Корана продолжалось 23 года.

Пророк Мухаммад (с. а. с. ) передавал людям ниспосланные ему айаты, и сподвижники, окружавшие его, учили эти айаты наизусть, записывали их. Уже после смерти Пророка были собраны и сверены все записи Священного текста. Затем с оригинала Корана было сделано несколько копий и на сегодняшний день все существующие копии Корана идентичны, ни одна из копий не отличается от других. (Копия Корана, принадлежавшая второму халифу Осману (да будет Аллах Милостив к нему) , зятю Пророка Мухаммада (с. а. с) , сегодня находится в музее Топкапы в Стамбуле).
Оригинал на арабском везде есть.
За сохранение Корана ответственность взял сам Всевышний.
(золото-молото непричем )
Сергей Балдин
Ришат Халиуллин Все копии, оригинала НЕТ
Сергей Шапка Оригинал на арабском не может быть везде-это чушь.
Это книга оригинал есть и написано золотом в Аравии.Чистым золотом пробы 999
Оригинал арабский язык ты вообще читать не умеешь.Это большой труд.Только могут читать коренные арабы которые говорят на этом языке.Но таких коренных давно уже нет.Если есть и то мало и редкость в Аравии и в Ямане)-там обычно можно найти таких арабов.А то что которые сейчас называют себя арабами они все смешанные.И их называют Балучи-араб.Так что....отдыхай Чувак.
Сергей Балдин для мусульман Слово Аллаха бесценно
Они его иудеи и христиане не продали и не продают
"Золотой Коран". Это первая из десяти копий рукописи VIII века "Коран Усмана". Произведение искусства, высшего из достижимых музейного качества (13 класс чистоты поверхности) , не имеет мировых аналогов. На его изготовление старейшему в мире Московскому Монетному двору Гознака Министерства Финансов России потребовалось 1,5 года. Подделать и скопировать произведение невозможно. Оригинал древнейшей в мире рукописи Корана является собственностью России и хранится в Санкт-Петербурге в Институте востоковедения Российской академии наук. Это самый первый список Корана, с которого потом делались все последующие копии. Радиокарбонный анализ рукописи в Голландии показал, что эта рукопись не младше II века Хиджры, то есть относится к VIII-IX векам. Палеографический анализ дает четкое представление о том, что Коран создавался в Аравии или Северной Сирии. Это самый полный и самый древний список. Таких же по объему списков - не более 5-7. Коран - это прямая речь Бога. Люди, которые его записывали, считали, что в текст Священной книги нельзя добавлять слова, созданные людьми. Поэтому названия сур, то есть глав, и количество аятов (стихов) там не указаны.
Д*
Дашулька *****
В одной из пещер Афганистана Говорится .что написана золотом. это намёк на то, что там молчание, и только мыслящий вникнет ..так и было ..
Сергей Шапка информ ошибка-есть это книга и находится в Аравии
знаю но тебе дятел не скажу
Сергей Шапка хрен ты знаешь)-Козел