Религия, вера

А у Буддистов бывали религиозные войны, или это миролюбивая религия?

Risha Kuznetsova
Виринюсик )))
Лучший ответ
Религиозных войн не было, были войны между государствами в которых исповедовался буддизм. Это миролюбивая религия.
Миролюбивая, но не стоит из огня прыгать в полумя...
Раньше на Тибете постоянно шли войны с соседними народами, в том числе с индусами и мусульманами.
Fazliddin Lee
Ну вот в начале 17 века в Японии власть в стране захватил сегунат Токугавы. Чтобы не дать своим конкурентам и вассалам набрать силу для свержения власти его клана, он объявил политику изоляции, то есть запретил торговлю с иностранцами, а за одно и все иностранное в том числе и христианство привезенное в японию португальцами. При нем были разрушено не мало (а точнее все) христианских храмов, а христиане подвергались жестоким гонениям. Некоторые самураи принявшие христианство пытались сопротивляться поднимая тщетные восстания, но большей частью им приходилось уходить в подполье и не афишировать своих убеждения. Религиозная свобода пришла в японию только в конце 19 века после восстановления императорской власти в стране, а до этого официальной религией в японии был буддизм.
Так понимаю, что они используют мертвых, призраков для достижений цели.. А это не есть хорошо.
Андрей Трушев
Дастан Шагвалиев Весеннее обострение затянулось...
думаю нет, это образ жизни, как и язычество и нет смысла воевать и что то отвоевывать, они люди природы
Буддисты всегда были враждебные к чуждому и зверские чувства наблюдались и у них. Монахи владели секретным оружием убийства и влияние на человека без единого удара выводили человека из сознания-выключали.
Aleksandr Sablin
Дастан Шагвалиев К психиатру сходите обязательно, не нужно так себя запускать...
у буддистов были рабы, некоторым рабам они отрезали руки и ноги, вот и весь буддизм.