Религия, вера

Почему буддисты никогда не развязали религиозные войны?

Dmitriy Alekceev
Потому что агрессивно настроенные государства не использовали буддистскую символику для оправдания своих доктрин.
Не потому, что не подходит, а потому, что государства были слабые и без амбиций.. .
Хотя, Ашока там вроде куролесил неслабо. Было, было... .

Да и теперь цейлонские буддисты неслабо мочат тамилов на Шри Ланке...
Николай Храмов
Лучший ответ
Потому что их понимание сути мироздания не соизмеримо ближе к истине чем иные релегиозные воззрения, которые не понимают сути а скатываются до примитивного мышления, как итог релегиозные войны и конфликты. Мудрость удел не многих. Большинство к сожалению мягко говоря не очень мудрое а именно оно формирует социум.
А зачем, у них и так идет постоянная война между Триадой Якудзой и другими многочисленными кланами, в которых состоит подавляющее числа населения.
Еще как воевали.... будизм не меньше виновен в пролитии крови, чем те же католики или православные.... Только в истинной религии от Бога соблюдают заповедь "не убей".
А ты в курсе что буддисты в Лхасе вытворяли-чужыми руками-но крови пролили-немерянно---у них политика как у жидов---
Они выполняют заповедь - "НЕ УБИЙ"...
Вадим Абрамов
А зачем?
Буддизм - это не религия, а философское учение. Будда никогда не называл себя Богом. "Религия" - "восстановление связи (подразумевается связь с Богом) ".

Удачи! 8))
Видать ты не в курсе, какие войны вел главный индийский буддист - принц Ашока.
Bboy Isla
Одна из самых МУДРЫХ религий.