Религия, вера
Буддисты вели религиозные войны??
Самураи Пась, вели, но не религиозные.)
Валентина Ибатулина
какие самураи?...
нет. агрессия буддизму не свойственна
Ну может только небольшие стычки. А так что бы поход против другой веры устраивать.
Я считаю так если человек устраивает религиозные конфликты, он только предает веру. И уже не может считаться настоящим верующим. Из за таких вот людей которые очерняют веру войнами, обманом, и тд. люди и не верят в то что вера изначально несет только добро и пользу.
Многие называли себя Буддистами, так же как сейчас называют себя Христианами. Это не истинные Буддисты и Христиане. Вопрос не получился. Единственное скажу своё мнение. И там и там в учениях не где не приветствуется агрессия. Только защита. И не защита путём нападения, а только защита.
и что это доказывает?
Рустам Хурматуллин
Да тебе ничего доказывать!
5 случайно нажал!
Ну это же из школьной истории войны красношапочников с желтошапочниками. Тибетцы это же горцы кровь то горячая.
Таких войн вообще не было никогда. Только как повод, якобы благородный.
Сепаратизм в Тибете был под флагом буддизма, а на деле провокация и обдуривание со стороны Запада, против Китая.
Во Вьетнаме вьетнамцы христиане воевали на стороне США против коренного Северного Вьетнама. А северяне проводили террор христиан на своей территории.
Нет, но были конфликты с конфуцианцами и прочими. До христиан и магометан в их геноцидах целых народов буддистам далеко!
Нет, это зло само по себе расспространялось по ветру
Юлия Воробьёва
какое зло в буддизме?