Религия, вера

Если бог един, то почему возникают религиозные войны среди приверженцев монотеистических религий?

Бог обитает в мыслях верующих так же как, например, Гугл из интернета в компьютерах.
Те, кто не обращается к Гуглу - не зависят от его влияния, так же атеисты свободны от вымышленного Бога, который как навязчивая идея поражает легковерных и "живёт" в их памяти, создавая всякие мании и фобии, чем опасен для общества.
Бог и сатана - "аверс и реверс одной монеты", "плюс" и "минус" одного "магнита", инь и янь.
Легко перепутать и впасть в заблуждение - искушение . Поэтому ссылаясь на бога, аллаха и т. п. верующие оправдывают любые злодеяния и цели.
Атеистам не грозит такая ошибка (грех))))
Данила Сологуб
Лучший ответ
таки никак не решат чей Бог самый един
Ирина Шибанова
Из-за догм, которых придерживаются те или иные направления.
Разделяй, властвуй, делай деньги, стриги овец-Первая Заповедь иерархов церкви:)
Алексей Чирков
Ересь всех путает.
очевидно потому, что бога нет, а есть некая идея, которую пользуют шарлатаны на доверии в своих корыстных целях))
из-за их экономичиских интересаф и чисто лингвистичиских (языкавых) барьерав..
41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.
42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
(Иоан. 8:39-42)

"человекоубийца" (2)

1. Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы
хотите исполнять похоти отца
вашего. Он был человекоубийца от
начала и не устоял в истине, ибо
нет в нем истины. Когда говорит
он ложь, говорит свое, ибо он лжец
и отец лжи.
Потому, что люди грешны. И грешный человек иногда ставит свои желания выше всего на свете.
Потому что одни единобожники лишились избранничества и из-за этого ненавидят тех, к кому это избранничество перешло. А другие были придуманы грабителем, соответственно переняли качества своего родителя.
Kris Kris
всякая война начинается прежде в голове... от мысли "ЭТО МОЁ!...отберу у него потому что он слабый и недостойный и вообще присвоил себе моё!"....до сих пор не ясны пределы границы и уделы.... они УТОЧНЯЮТСЯ на сиё время... о т того и вспыхивают взаимные притензии... кто из братьев-старший и "самый самый" кто "верный"...а кто "условный"...кто "праведный"...а кто "ложный"
Люба Марыш
Потому что люди тупые.
может быть потомучто они совсем не Богу служат . .Матфея 7:21-23 2Тимофею 3:5