Религия, вера

Религии учат людей жить в мире и гармонии, а на деле, мы видим лишь религиозные войны. Так почему люди выбирают войны?

Войны выбирают не люди, а религии, потому что большинство религий несет в себе проповедь исключительности.
Например, авраамические религии (иудаизм, христианство, ислам) . Каждая из них в качестве основной максимы выдвигает идею "богоизбранности", а это уже сегрегация. Дальше добавляется немного "психологической обработки" масс, и готово.

"Не мир я принес вам, но меч" И. Христос
"В земле, которую даю я вам, уничтожь всех неверных, вплоть до скота их" Иегова
"Нет бога кроме аллаха, и Магомет пророк его" Коран

Ре Лигио (восстановление связи)

Ве Ра (ведание сути)

Войны нужны "псевдоэлите" с целью управления массами, которые в большинстве своем идут за "духовными лидерами".
Людмила Кульниязова
Лучший ответ
Людмила Кульниязова http://video.mail.ru/mail/hi_san/332/332.html
Потому, что люди воздействуют на свое сознание страхом оказаться после смерти в каком нибудь вонючем корыте.. .

естественно это глупость.. . Для того и необходимы концы света, чтобы с этим массовым бредом время от времени бороться
Война несмотря на свою жестокость, веселое занятие, это игра, а человек любит игры, пусть там калечат и убивают. Это заложено в нас, мы всегда воевать будем, просто так даже будем, чтобы играть. И религия это тоже игра.
Елена Холкина
Олеся Иванова Вся жизнь - театр, и люди в нем актеры, так?) Жестокие игры получаются и очень кровавые. А может мы сами игрушки, а не кукловоды, как мним себя?
Олеся Иванова Но ведь тогда получается, что жизнь состаит из одних игр: война - игра, вера - игра, брак - игра, семья - игра, торговые отношения - игра, социальные отношениея - игра, политика - безусловно игра. Разве нет?
Потому что учит религия а не вера..
Вова Куц
ты не путай слова: религия это действительно опиум для народа. а христианство- это любовь и мир.
Свет- Лана
Олеся Иванова религия не противостоит христианству, ибо последнее - составная часть религии...
Если сеять не в доброе, то и пожинают плоды худые.
К сожалению религии это не добро. А рабство разума и подавление чувств.
Под личиной милости создавать иллюзию порока, греха и безбожия.... низко и мелочно. .

А кто способен на низкие мелочи, тот и в большем пойдет по головам не раздумывая..
Не умеют договариваться мирным путем. Слишком много агрессии вокруг и внутри нас самих. Это ведь так просто: ударить другого вместо того, чтобы найти с ним общий язык...