Раньше нечисть по болотам гасилась, а в двадцатом столетии с помощью денег и безбожников в силу вошла.
Кто сейчас кумиры прогрессивных масс? Пидоры и шалавы, пропагандирующие блудный и развратный образ жизни через шоубиз и кинематограф.
А до революции в России родители и воспитатели стремились вырастить из ребёнка "Святого человека".
Сейчас же - "успешного, при бабках"...
И такая цель оправдывает любые средства...
Религия, вера
Пока не было фильмов Голливуда про инопланетян, люди видели лишь монстров ( бесов ) а почему, что изменилось???
Бухгалтер Полярная
Завидовать, кстати надо молча. А еще лучше устроить так что-бы были свои бабки.Хотя конечно можно считать чужие.
Повысился спрос, расширилось предложение. =))))))))
Придумали бога-появился бог. Придумали инопланетян-появились инопланетяне.
вы правы, есть такой фильм - "четвёртый вид", снятый по фактическим событиям "пришествия инопланетян", когда инопланетяне говорят на шумерском, на допотопном языке, то это никто иные, как бесы.
Ложь- грех. Разве Вам этого не говорили? Все больше убеждаюсь, что ложь и православие близнецы-братья и одно невозможно бз другого. Редкие исключения, лишь подтверждают правило.
Зулфар Маккамбаев
А принимать лож за правду --верх глупости.
я знаю одно. . что научная фантастика имеет под собой основу. . и как правило, через энное количество лет имеет свойство сбываться)) ) в отличии от высосанной из пальца религии. Так что реальность инопланетян многократно выше реальности бога, бесов и прочей человеческой тупости)
Зулфар Маккамбаев
Реальность в том , что бес может принять любую форму и являться людям.
Хорошо об этом пишет иеромонах Серафим Роуз в своей книге "Православие и религия будущего"
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/rose_prb/rose01.htm
Зулфар Маккамбаев
Читал и нашёл ответы на многие вопросы . Спасибо. Ещё бы поделился " Люди и демоны" ( СВ. Радион ) более современный но не менее актуальный и раскрывающий тему.
Зулфар Маккамбаев
А вы читали ==2Спаситель Мира" ==автор Дидон , весьма рекомендую.
Ложь получила новые возможности выставляться напоказ.
Инопланетян уже в 10 веке в японской литературе описывали, в Голливуде тогда еще навахи кочевали :)
Зулфар Маккамбаев
Это звенья одной цепи.
мне по барабану: и Голливуд, и его мерзо-пакостные фильмы. .
живу в своё удовольствие. . как хочу.. .
идиотским фильмам предпочитаю коньки-ролики...
Была вера в сборник сказок еврейского народа - были бесы . Развилась астрономия встал вопрос о жизни на других планетах .Появились инопланетяне.
Кстати, о православии и астрономии.
Критике подвергалась концепция о множестве миров и гелиоцентрическую систему мира.
В w:1740 году, по инициативе М. Ломоносова, была издана книга Фонтенеля «Разговор о множестве миров» . w:Священный синод признал книгу «противной вере и нравственности» , книгу изъяли и уничтожили. Священнослужители тогда спрашивали:
«Если бы планета Марс имела обитателей, то кто бы их крестил? »
Книгу, по их мнению, следовало «везде отобрать и прислать в Синод» , а Академии наук запретить печатать, «как о множестве миров, так и о всём другом, вере святой противном» .
В w:1743 году изъят из продажи изданный Академией наук астрономический календарь, в котором Синод обнаружил сведения «относительно Луны и прочих планет» , которые, по его мнению, были «к соблазну народному склонны» . Синод потребовал в дальнейшем печатать календари только с его «апробации» .
В w:1756 году Московский университет хотел издать поэму Александра Поупа «Опыт о человеке» , переведенную учеником Ломоносова под руководством последнего. В этой книге автор выступал против средневековых научных взглядов о строении вселенной, что вызвало резкие нападки духовных цензоров, которые нашли в книге «зловредные идеи w:Коперника о множестве миров, противные Священному писанию» , и книга была запрещена. «Исправлять» книгу взялся московский w:митрополит Амвросий, который переделал поэму Поупа, заменив стихи, в которых говорилось о множестве миров и коперниковской системе, своими стихами. В таком искаженном виде книга и была издана в w:1757 году.
В w:1757 году Синод потребовал «приостановить» научную деятельность Ломоносова, призвавшего «особливо не ругать наук в проповедях» [100], придать сожжению его произведения, и отослать Ломоносова в Синод «для увещания и исправления» . Требование Синода выполнено не было.
В w:1764 году закрыт организованный Ломоносовым при Академии Наук научно-художественный журнал «Ежемесячные сочинения к пользе и увеселению служащие» , в котором публиковались статьи по астрономии, «вере святой противные и с честными нравами несогласные» .
Русское w:духовенство выступало с критикой гелиоцентрической системы мира вплоть до начала w:XX века. До w:1815 года с одобрения цензуры издавалось школьное пособие «Разрушение коперниковской системы» , в котором автор называл гелиоцентрическую систему «ложной системой философической» и «возмутительным мнением» . Последним произведением, в котором критиковалась гелиоцентрическая система, стала вышедшая в w:1914 году книга w:священника Иова Немцева «Круг земли неподвижен, а солнце ходит». Автор «опровергал» систему w:Коперника цитатами из Библии и творений отцов Церкви.
В w:1886 году по настоянию духовенства была запрещена книга знаменитого французского астронома Камиля Фламмариона «Мир до создания человека» , в которой «опровергается» библейское учение о сотворении человека, и которая подрывает религиозные устои.
Кстати, о православии и астрономии.
Зулфар Маккамбаев
То есть человек своими бредовыми мыслями опровергал , то что написано в Писание по навеянию Духа Святого ( по Божьей воле) . И вы считаете это правильным и что их книги надо было оставит человечеству??? Ну это просто бред , сейчас другие учёные пишут другое и так каждые 50 лет, а где же истина?

те сколько лет ребенок ты просто не видел того что мы видели по ТВ
На самом деле верить можно хоть в Святую Табуретку. Если человек идиот - это надолго. И, уверен, мало что изменилось по части людей за последние лет 50. Всё такие же глупые, алчные, тщедушные, похотливые создания.
Зулфар Маккамбаев
Как раз во что веришь( и чему поклоняешься) тем и являешься , веришь в табуретку , значит сам как табурет.