Религия, вера

Почему верующие все валят на бесов? Если сами они делают сознательный выбор, и вообще, вы видели когда нибудь бесов?

Эти слабаки даже боженьке боятся признаться в своих нечестивых поступках и помыслах.
Евгения Недилько
Лучший ответ
А вы видели изрядно выпивших, никого не напоминают.
верующие и не валят всё на бесов.
Не выдумывай.
Но очень многие неверующие слушают бесов, а даже не самих себя. К сожалению.
Не валим мы все на бесов. Это стереотип. Видел.
Верующие и СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор есть несовместимое.
Валя Галина
"Учительница в школе:
- Дети! Вы видели Бога?
Дети:
- Нееет!
У.:
- Значит Бога нет!
Вовочка:
- А можно я задам вопрос?
У.:
- Задавай.
В.:
- Дети! Вы видели у Марьи Ивановны мозг?
Д.:
- Нееееет!"
Алексей _
читал, бесы только нашёптывают, а выбирает, делать или нет человек.
Человек не должен открывать сердца бесам . Без без разрешения человека никогда не войдет в него .
Галина Сурмина
это не так. если взять историю с Евой, то сатана не заламывал ей руки и не заставлял насильно есть яблоко.
Катрина***)) ***
Я видел под колёсами. Но врятли они на что-то влияют
Грех в мире сеет сатана и его бесы, а мир и прощение Бог, так вот кто кем побежден, тот тому и раб, и зря люди думают, что сатана, как и Бог дает свободу выбора, если человек не с Богом, априори он подчинен противникуЕго, ибо творит грех перед лицом Отца Небесного! так что сам человек выбирает лишь то, кому покориться! любви и милости или греху и похоти!
Виталий Шишкин
бесов видел в Арийске (под Красноярскос зона) - там они ходили - подметали и траву стригли вокруг ИТК. бесы - это бесконвойники (когда сидеть немного остается и поведение хорошее - ЗК в беса переводят)
Саша Фёдоров
Оправдываться и перекладывать свою вину на другого-склонность несовершенного человека, не важно, верующий он или нет.
смотря какие верующие.
Женя Медяник
Жанар Сембаева "Настя" самоутверждается - вряд ли стоит мешать ей..