Религия, вера

Почему верующие не стараются сами для себя что то делать, а только просят милости божьей? Это так угодно богу?

Так ведь лениво... Проще надеяться на вожака, который точняк верным путём поведёт. Будь бог, то царь, Ленин или Гитлер, всё едино...
Владимир Гуров
Лучший ответ
у нас так без Бога не порога, скажем без помощи и промысла никаких дел
В них нет духа его!
Наиля Арипова
Смотрят на своих хозяев и видят, как бог им на халяву миллиарды посылает...:)))
Глядя на их главного, так не скажешь.
Ruzanna Tixova
Что вы наговариваете на верующих? Верующие также пашут на работе и дома, как и атеисты. Даже Бог говорил, что "будете в поте лица своего добывать свой хлеб"
Что именно делать? Верующие работают, обеспечивают себя, растят детей.... но истинные верующие понимают- что успешной может быть жизнь лишь в случае соблюдения законов Бога. А полностью счастливой- только на очищенной от зла земле. И люди сами не в состоянии сделать это.
"Перестаньте вы надеяться на человека, которого дыхание в ноздрях его, ибо что он значит? "Ис. 2.22 ; "24 Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Лк 16:13
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; 3Цар 10:4–7; 2Пар 9:3–6
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы. 25-34: Лк 12:22–31; 1Пет 5:7
МАТФ. 6
Вы на стороне сатаны, искушаете чтобы мы были независимы от Бога. Тогда нужно сказать: отойди от меня сатана. ты мне искушение.
Валерий Луцкий
Верующий ничего у Бога просить не может по определению--потому то .все что мне сейчас нужно. в том числе и страдания. и так Господом дано. Моё дело все это смиренно принять и благодарить Бога за его благорасположение ко мне. БЛАГОДАРИТЬ!!!!
Ұлбосын Шәріп