Религия, вера
Почему идет необъявленная война между наукой и религией, в области познаний реальности, с разных позиций?
где идет?
Алексей Целищев
на всех сайтахэ где собираются верующие и аьтеисты, ижети идеологическая война и веры.
Это не война, а поиски фактов!

Алексей Целищев
поиск фактов оскорбляя верующих и высказывание пошлостей и гнилых высказываний.
Где она идет? На проекте "ответы"?
Алексей Целищев
на сайтах где встречаются неверующие с верующими. Иного гнили высказываают в адрес верующих, ведь тотальная политика в мире-атеизм, потому вруюбщие попадают в немилость этого враждебного мира в котром полно войн и вражды.
С точки зрения мифологий "научного" креационизма и "научного" атеизма.
Объективно же такой войны быть не может именно из-за разницы аспектов, которые познают эти сферы, а также из-за разницы применяемых ими методов.
"Война" же видится сторонникам "научных" креационизма и атеизма потому, что они именно не замечают, либо игнорируют эту разницу, а потому мешают эти разные аспекты в одну кучу.
Не вижу никакой войны.
Но трёпа вокруг темы - предостаточно.
Алексей Целищев
на всех сайтах где собираются верующие и атеисты, ижети идеологическая война и веры. ПОСТОЯННЫЕ СТЫЧКИ. СПОРЫ.
Потому что науку основывают на материализме, рационализме, эмпиризма, на том, что воспринимается органами чувств в пределах, в порогах восприятия, на том, что воспринимается сознанием, волей, и отрицают то, что не вписывается в привычную, зазубренную, заученную картину мира, которую вбивают в школах, в институтах, в университетах, в хорошо заученную, понятную разуму, понятную сознанию картину мира, и уничтожают тех, кто пытается разрушить привычный внутренний мир человека, пытается вторгнуться внутрь и перевернуть представления человека о мире, сообщить о чем-то, что нельзя понять, хотят стабильности, хотят консерватизма, хотят стандарт, и отрицают все новое, с недоверием относятся к новому, ссылаются на авторитеты, на знаменитых людей, и с трудом отказываются от старых убеждений, от старых верований, от старых ценностей, повторяют все время одно и то же, а новое не хотят знать, так как это требует умственного труда, требует напряжения, требует усилий воли, и оно идёт трудно, возникают ошибки, и надо преодолевать эти ошибки, выискивать эти ошибки, и гораздо проще жить в свое удовольствие, говоря о том, что является привычным, что написано в книгах, о чем говорят люди.
Лобачевского сняли с поста ректора Казанского университета, так как неевклидовп геометрия не вписывалась в картину мира.
Галилея заставили отречься.
Система Коперника не была сразу принята.
Религия же говорит о том, что человек не видел своими глазами, о том, с чем человек никогда не сталкивался, о том, что человек никогда не знал, так как мир является непознаваемым. Познаваем ли мир? Человек ограничен в своем познании пределами земли, а что находится за пределами земли, что находится в световых годах от земли, что находится в миллиардах световых годов пространствп-времени от земли, неизвестно.
Человек живёт в своем крохотном мире, который состоит только из того, что находится в поле его зрения, и как бы нет того, что человек не видит своими собственными глазами, оно как бы не существует, так как жизнь человека ограничена тем, что видят глаза в определенный момент времени, в определенном месте, где он находится. А что там, где меня нет? Человек не знает, что находится там, где его нет, он знает только то, что происходит с ним самим, а не в целом на земле, и не знает, как живут другие люди, что с ними происходит, так как знает только самого себя.
Религия же говорит о том, что было тысячи лет назад с другими людьми, которых человек никогда не видел, никогда не знал, у которых нет ни имён, ни лиц. О миллиардах других людей, человек не знает ничего - человек знает только самого себя.
Галилея заставили отречься.
Это чисто внутренние проблемы каждого из воюющего. Таким образом они их пытаются решить.
"Нашла коса на камень.
Идёт война на память лет".
- группа 7Б -
7Б - это твоя статья, дружище!
Идёт война на память лет".
- группа 7Б -
7Б - это твоя статья, дружище!
Алексей Целищев
на всех сайтах где собираются верующие и атеисты, ижети идеологическая война и веры. ПОСТОЯННЫЕ СТЫЧКИ. СПОРЫ
лжеучёные пытаются тягаться с Богом. :-)))) и попадают в просак.
Воют не учи от бездуховности и не образованности
Алексей Целищев
воют от безсилия что не могут победить.
Сейчас идет война между привитыми и непривитыми
Алексей Целищев