Религия, вера

Почему идет необъявленная война между наукой и религией, в области познаний реальности, с разных позиций?

где идет?
Мила Климова
Лучший ответ
Алексей Целищев на всех сайтахэ где собираются верующие и аьтеисты, ижети идеологическая война и веры.
Это не война, а поиски фактов!
Алексей Целищев поиск фактов оскорбляя верующих и высказывание пошлостей и гнилых высказываний.
Где она идет? На проекте "ответы"?
Эллa Гревцева
Алексей Целищев на сайтах где встречаются неверующие с верующими. Иного гнили высказываают в адрес верующих, ведь тотальная политика в мире-атеизм, потому вруюбщие попадают в немилость этого враждебного мира в котром полно войн и вражды.
С точки зрения мифологий "научного" креационизма и "научного" атеизма.
Объективно же такой войны быть не может именно из-за разницы аспектов, которые познают эти сферы, а также из-за разницы применяемых ими методов.

"Война" же видится сторонникам "научных" креационизма и атеизма потому, что они именно не замечают, либо игнорируют эту разницу, а потому мешают эти разные аспекты в одну кучу.
Андрей Беш
Не вижу никакой войны.
Но трёпа вокруг темы - предостаточно.
Светлана
Алексей Целищев на всех сайтах где собираются верующие и атеисты, ижети идеологическая война и веры. ПОСТОЯННЫЕ СТЫЧКИ. СПОРЫ.
Потому что науку основывают на материализме, рационализме, эмпиризма, на том, что воспринимается органами чувств в пределах, в порогах восприятия, на том, что воспринимается сознанием, волей, и отрицают то, что не вписывается в привычную, зазубренную, заученную картину мира, которую вбивают в школах, в институтах, в университетах, в хорошо заученную, понятную разуму, понятную сознанию картину мира, и уничтожают тех, кто пытается разрушить привычный внутренний мир человека, пытается вторгнуться внутрь и перевернуть представления человека о мире, сообщить о чем-то, что нельзя понять, хотят стабильности, хотят консерватизма, хотят стандарт, и отрицают все новое, с недоверием относятся к новому, ссылаются на авторитеты, на знаменитых людей, и с трудом отказываются от старых убеждений, от старых верований, от старых ценностей, повторяют все время одно и то же, а новое не хотят знать, так как это требует умственного труда, требует напряжения, требует усилий воли, и оно идёт трудно, возникают ошибки, и надо преодолевать эти ошибки, выискивать эти ошибки, и гораздо проще жить в свое удовольствие, говоря о том, что является привычным, что написано в книгах, о чем говорят люди.
Лобачевского сняли с поста ректора Казанского университета, так как неевклидовп геометрия не вписывалась в картину мира.
Галилея заставили отречься.
Система Коперника не была сразу принята.
Религия же говорит о том, что человек не видел своими глазами, о том, с чем человек никогда не сталкивался, о том, что человек никогда не знал, так как мир является непознаваемым. Познаваем ли мир? Человек ограничен в своем познании пределами земли, а что находится за пределами земли, что находится в световых годах от земли, что находится в миллиардах световых годов пространствп-времени от земли, неизвестно.
Человек живёт в своем крохотном мире, который состоит только из того, что находится в поле его зрения, и как бы нет того, что человек не видит своими собственными глазами, оно как бы не существует, так как жизнь человека ограничена тем, что видят глаза в определенный момент времени, в определенном месте, где он находится. А что там, где меня нет? Человек не знает, что находится там, где его нет, он знает только то, что происходит с ним самим, а не в целом на земле, и не знает, как живут другие люди, что с ними происходит, так как знает только самого себя.
Религия же говорит о том, что было тысячи лет назад с другими людьми, которых человек никогда не видел, никогда не знал, у которых нет ни имён, ни лиц. О миллиардах других людей, человек не знает ничего - человек знает только самого себя.
Ирина Романико
Это чисто внутренние проблемы каждого из воюющего. Таким образом они их пытаются решить.
Asan Zh
"Нашла коса на камень.
Идёт война на память лет".
- группа 7Б -
7Б - это твоя статья, дружище!
Алексей Целищев на всех сайтах где собираются верующие и атеисты, ижети идеологическая война и веры. ПОСТОЯННЫЕ СТЫЧКИ. СПОРЫ
лжеучёные пытаются тягаться с Богом. :-)))) и попадают в просак.
Женя Митин
Воют не учи от бездуховности и не образованности
Amir Khan
Алексей Целищев воют от безсилия что не могут победить.
Сейчас идет война между привитыми и непривитыми