Религия, вера

Почему атеизм противоречит познавательной системе науки и религии, не имеет гносеологического качества?

Павел Павлов
атеизм не противоречит науке, а любая религия требует слепой веры в чудеса, устраиваемые клиром. когда, где, кто доказал существование бога?
Валентин Петрович
Лучший ответ
атеизм не отрицает. для атеизма изначально не существует недоказанного.

как можно отрицать то, чего не существует?
ну вот докажи мне что у тебя нет машины.
Юлия Ермалович
"Философия" в Вопросе - в стиле:" Смерь - это сон. Сон- это здоровье. Значит, смерть - это здоровье" :)

Атеизм - это основа Науки.
Любой.
И основа любого прогресса.
Потому что только он учит не ВЕРОВАТЬ, а ДУМАТЬ.
Не валите в одну кучу стихийный и научный атеизм.
Ирина Обухова
а что наука доказала существование бога? если нет то атеист то кто говорит что наука пока не предоставила доказательств что бог есть, потому чо им париться, а учитывая что вы сами говорите что наука не может познать бога... то наука не может его доказать.. а раз не может доказать что есть нечто реально воздействующее на реальность то в чем проблема того что атеисты так и говорят, что незачем верить в то существование чего нет доказательств ( вы кстати уже построили конюшни для единорогов и домики для фей?)
кстати, основа любой веры такова что часто приводит к конфликтом и далеко не на словах с представителями других вер
Я бы на вашем месте обратилась к психологу.
Какой-то вы дурной.