Религия, вера
Почему атеизм противоречит познавательной системе науки и религии, не имеет гносеологического качества?
атеизм не противоречит науке, а любая религия требует слепой веры в чудеса, устраиваемые клиром. когда, где, кто доказал существование бога?
атеизм не отрицает. для атеизма изначально не существует недоказанного.
как можно отрицать то, чего не существует?
ну вот докажи мне что у тебя нет машины.
как можно отрицать то, чего не существует?
ну вот докажи мне что у тебя нет машины.
"Философия" в Вопросе - в стиле:" Смерь - это сон. Сон- это здоровье. Значит, смерть - это здоровье" :)
Атеизм - это основа Науки.
Любой.
И основа любого прогресса.
Потому что только он учит не ВЕРОВАТЬ, а ДУМАТЬ.
Атеизм - это основа Науки.
Любой.
И основа любого прогресса.
Потому что только он учит не ВЕРОВАТЬ, а ДУМАТЬ.
Не валите в одну кучу стихийный и научный атеизм.
а что наука доказала существование бога? если нет то атеист то кто говорит что наука пока не предоставила доказательств что бог есть, потому чо им париться, а учитывая что вы сами говорите что наука не может познать бога... то наука не может его доказать.. а раз не может доказать что есть нечто реально воздействующее на реальность то в чем проблема того что атеисты так и говорят, что незачем верить в то существование чего нет доказательств ( вы кстати уже построили конюшни для единорогов и домики для фей?)
кстати, основа любой веры такова что часто приводит к конфликтом и далеко не на словах с представителями других вер
кстати, основа любой веры такова что часто приводит к конфликтом и далеко не на словах с представителями других вер
Я бы на вашем месте обратилась к психологу.
Какой-то вы дурной.
Какой-то вы дурной.
Похожие вопросы
- Атеизм паразитирует на религии и науке, чтобы исчез атеизм нужно чтобы исчезла наука и религия, тогда не на чем будет
- Почему большинство ученых - верующие? Почему М. В. Ломоносов сказал: НАУКА И РЕЛИГИЯ РОДНЫЕ СЁСТРЫ?
- Почему атеизм противоречит науке?
- Почему многие верующие против симбиоза науки и религии в плане толкования Библии?.. ведь если бы не было науки,
- Почему атеизм противоречит очевидному - свободе человеческой воли?
- Почему атеизм это одна из форм языческих религий?
- Почему будет продолжаться вражда между наукой и религией пока Христос не придет, который всех примирит своим явлением?
- Почему идет необъявленная война между наукой и религией, в области познаний реальности, с разных позиций?
- Почему нашла коса на камень-наука против религии?Две сферы разных направлений Science.
- Религия и атеизм - на чьей стороне наука?