Религия, вера
почему одни верят в перерождение души, другие в жизнь в параллельной реальности, нас разные боги-пасут?
Прямо в точку! И эти боги- Сатана и демоны. Когда Сатана сказал Еве, что она не умрет, он ее обманул первый раз. Когда все-таки смерть настигла людей, он придумал новую ложь, что якобы тело умирает, а душа продолжает жить. Ну а дальше интерпретации в каждой народности. Если судить по Библии (книга Даниила), то демоны разделили между собой власть на земле и вляют и на политику, и на религию.
Наши мозги переполнены разной информацией, а отделить нужное от не нужного нас не учил никто...
я живу сегодняшним днем
Человек принимает только то, что ему нравится. Но это вовсе не значит, что мир устроен так, как ему нравится. Как устроен мир - о том, говорит Бог. И не в одной только книге, а во многих -Библия, Коран, Бхагавад-Гита и т. д. .
Кто хочет знать Истину - принимает ВСЕ слова Бога, и всех людей считает своими родственниками перед Богом.
Кто же хочет упиваться своей неповторимостью и исключительностью - будет утверждать не слова Бога, а свои. И будет ненавидеть другие конфессии, других святых и другие святые писания. Такой человек думает, что он идет в рай, но он идет в ад, потому что в раю - нет места для ненависти и злобы. По определению.
информационная обработка у всех разная ...3500 лет скрытого иудаизма.
Хорошо видно на примере сми-зомбирования украинцев - когда боятся Путина (Россию) , патамушто боятся
Нелли Ветрова
иудаизм молодая религия
Попов Михаил
кстати, "индуисты" знают, а не верят
Строение мира сложное и многоуровневое. Есть и перерождение и многие боги и единый бог. Сознание человека, просто, очень узкое и не может воспринять это всё, как одно. От сюда разные однобокие представления и учения.
Нелли Ветрова
ну так расскажи не однобокий
11.09.11. Спасение – в просветлении мыслей человека.
.. 3. Печально, но основная часть населения страны никак не может или не хочет поверить тому, что Обращение к ним Создателя ЕСМЬ самая настоящая реальность!
4. Нельзя всю свою жизнь оглядываться на представления прошлого! Поверьте Мне, в Божественном Пространстве нет и не может быть остановок, ибо всё вокруг людей ПОСТОЯННО эволюционирует, а ЗНАНИЯ, которые люди получают по жизни, а теперь ещё и от Самого Творца, определяют или формируют их отношение к Божественному Пространству.
5. Люди должны понять, что они находятся внутри Божественного Пространства, и им никак не уйти от поиска ответа на вопрос о том, какое они имеют отношение к тому, что вокруг и внутри них, ибо люди находятся в Божественном Пространстве, как и Пространство – внутри них, с самого начала своего СОТВОРЕНИЯ!
6. В зависимости от того, насколько серьёзно люди воспринимают Божественность Пространства, иными словами – насколько они ОСОЗНАЮТ свою связь с этим Пространством, в Со-Знании людей формируется их отношение к Творцу, а значит, формируется или нет их истинная ВЕРА!
7. Поверьте Мне, без глубокого ОСОЗНАНИЯ человеком своего положения в многоуровневом Пространстве невозможно совершенствование Со-Знания, но такое ОСОЗНАНИЕ может придти только через истинные Знания и понимание (принятие человеком) Канонов Вечности, но никак не через словоблудие и бездумное декларирование постулатов Веры!
8. В качестве убедительного примера можете выступать вы сами, ибо, сколько бы вам ни говорили, ни писали и ни обращались бы к вам люди ВЕРЫ, а теперь ещё и Сам Творец, в вашем Народе так и не сформировалось даже искорки Истинной ВЕРЫ, а только пустые слова о Вере, замешанные на псевдопатриотизме.
9. Истинная ВЕРА – это не слова, а прежде всего ПРОМЫСЕЛ человека, ОСОЗНАВШЕГО свою сопричастность Творцу и Со-Настройку с Ним!
10. Народу России всё ещё не хватает Мудрости, но не той житейской мудрости, которая приходит к людям с годами, а МУДРОСТИ Со-Творцов, чувствующих или ОСОЗНАЮЩИХ свою полную ГАРМОНИЮ с Божественным Пространством и со всеми ЧАСТИЦАМИ Творца, разбросанными по всей огромной территории России!
11. Люди России пока не вместе, они пока "каждый сам за себя”, и в этом заключена самая главная проблема или трудность их Духовного Единения, ибо люди потеряли самое главное в борьбе за выживание плоти – они потеряли ВЕРУ в себя, как в частицу Творца, которой даровано ПРАВО СВОБОДНОЙ ВОЛИ!
12. Духовная неполноценность сделала из людей России Духовных рабов, которые не смогли услышать даже ОБРАЩЕНИЯ к ним Самого ТВОРЦА, который снизошёл до их низкочастотных вибраций и попытался быть услышанным страдающим Народом России!
13. Но люди настолько увязли в Плотном плане, а Обращение Самого Создателя их так напугало, что для них оказалось проще совсем не обращать внимания на Слова Творца, ибо реакция на Мои Слова заставила бы людей кардинально поменять свою жизнь, а такой смелости и ответственности им как раз и не хватило.
14. Для людей оказалось проще оставаться в тине невежества и, озлобившись на весь мир, всё глубже и глубже погружаться в атмосферу НЕВЕРИЯ, а значит, в собственное бессилие, и всякого рода отговорки о том, что не все люди имеют выход в Интернет, где Мои Слова доступны Со-Знанию человека, Я не приемлю, ибо самым лучшим ретранслятором информации является сам человек, и если один человек не может достучаться до Со-Знания другого, то для Меня этот (другой) человек мёртв!
15. Вы помните, Я говорил людям о том, что венцом внутреннего, а значит, Духовного Преображения должно стать не столько собственное изменённое Со-Знание, сколько формирование КОЛЛЕКТИВНОГО ПЕРВОСОЗНАНИЯ, а значит – ЕДИНОГО ДУХОВНОГО ЦЕЛОГО, которое может произойти только тогда, когда все люди (при всём их многообразии) образуют ЕДИНЫЙ КЛАСТЕР высшего совершенства!.. .
Источник: Откровения людям нового века 2011 г.
Один бог пасет - Сатана, только разная прикормка у него, чтобы заманить в свои сети и отвести от настоящего Бога.
Тараканы в голове разные