Религия, вера

Почему люди верят в вечность души, а в вечность тела не верят?

"…ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие» (1Кор.15:42-53). «Восстанет это тело… но не останется таким же, а пребудет вечным. Не будет оно иметь нужды ни в подобных снедях для поддержания жизни, ни в лестницах для восхождения, потому что соделается духовным, чем-то чудным, таким, что и выразить сего, как должно, мы не в состоянии».Кирилл Иерусалимский В воскрешение из мертвых верите ли вы? Почему забывают, даже христиане, что Иисус воскрес телом...."тогда вошел и другой ученик, прежде пришедший ко гробу, и увидел, и уверовалИбо они еще не знали из Писания, что Ему надлежало воскреснуть из мертвых."
мы к сожалению в своем понятии больше мирские люди и все слова Божьи истолковываем соответственно. забывая, что каждая притча о небесном. а потом ведь, что кости тлеют мы видели и знаем, а вот насчет души ни доказательств, ни опровержений нет. а человеку свойственно надеяться что кто-то изменит его жизнь, чем самому попытаться что-то сделать.
Gulnar Konyspaeva
Лучший ответ
Потому что индусы и тибетсы говорят, что душа может поселиться в свинье, рыбе или цветке. Смотря как жил в этом теле. Другое тебе будет дано в следущей жизни.
А тело не нужно. Зачем нам скафандр?
И самый сильный аргумент то что Бог тела не имеет ибо Он духовен.
А мы Его дети значит тоже духовны. "По образу и подобию"-это что же Бог тоже ест и опорожняет кишечник? Типа Бог это вечный такой человек? И нас Бог тоже приглашает вечно есть и опорожняться?
Воскресают наши отношения с Богом.
То что имеет начало имеет и конец. Поэтому раз тело имеет точку отсчета неизбежен и финиш. А мы вечны-мы были всегда, мы и так единосущны Богу ибо мы сыны, а Он Отец.
Stasy Stingray
А зачем оно нужно, это тело?
™Витек™ ^_^
Евгений Картовенко В физическом плане нет, ни как, но как образ, христианство же учит индивидуальности, уникальности каждой личности, её не повторимости, чтобы узнать меня среди 10000 душ, и чтобы я узнала...Так думаю
просто это не важно. Тело это ведь как одежда.
Интересно, а вот Ваш аватар вечен?
Вы осознаёте себя аватаром ?
Что то изменится с его заменой, лично для Вас? Ничего.
Bahtiyar Besbaev
Евгений Картовенко )ну вы и сравнили канечна
Может быть, исходя из опыта жизни?
Тело состоит из элементов физического мира. А материя подвержена постоянному изменению и обновлению. А душа не физичексое, а духовное. Законы физического мира на нее не влияют. Покажите мне хоть одного кто воскрес телом? Восресает не тело, а душа, которая продолжает свою вечную жизнь, меня один костюм (тело) на другой.
А S L А N < < <
Материально и духовное не могут быть навечно вместе
Natali Melian