Религия, вера
почему все верят в бессмертие души? или это непринятие смерти?
ничего нового не открою сказав что боятся люди конца, по этому и придумали сказки... животные ведь умирают так же как и мы
Неужели заговор? ))
опыт.
Моё мнение что бессмертие души это возможность а не правило.
Хотят счастья))
Бессмертие души - учение языческих философов. Оттуда оно проникло в христианскую церковь. Влияние греческой философии стало одной из причин вероотступничества, которое последовало за смертью апостолов. Греческое учение о бессмертной душе создало для церкви новую загадку: куда душа попадает после смерти? Пришлось создавать понятия "небесный рай", "ад", "чистилище". Священнослужителям не составляло труда держать людей в страхе перед потусторонним миром, управлять ими и выманивать у них пожертвования и подарки.
Потому- что Бог вложил вечность в сердца людей.
Различные древние цивилизации верили в одно и то же — в бессмертие души. Учение о бессмертии души берет свое начало в древнем Вавилоне. Согласно Библии, книге, историческая достоверность которой не подлежит сомнению, основателем города Вавилона был правнук Ноя Нимрод. После Всемирного потопа во дни Ноя на земле были только один язык и одна религия. Но основав город и построив в нем башню, Нимрод создал другую религию. В Библии сообщается, что после смешения языков в Вавилоне неудачливые строители башни рассеялись по земле и стали обживаться на новых местах, унеся туда свою религию (Бытие 10:6—10; 11:4—9). Так учения вавилонской религии распространились по всей земле.
Согласно преданию, Нимрод умер насильственной смертью. Так как он был основателем, строителем и первым царем Вавилона, разумно предположить, что после его смерти жители этого города стали относиться к нему с большим почтением. А поскольку основателем Вавилона считался бог Мардук (Меродах) , некоторые ученые утверждают, что Мардук — это и есть обожествленный Нимрод. Если это так, то идея о бессмертии души существует, по крайней мере, со времени смерти Нимрода. Итак, история свидетельствует о том, что после Потопа учение о бессмертной душе зародилось в Вавилоне.
это истина... желаю вам счастья
Потому что это правда, это даже логически можно понять. Посмотрите, в детстве у вас было одно тело, сейчас совсем другое, а в старости третье. Даже все клетки на 100% поменялись, учёные это подтверждают.
Но вы считаете себя тем же человеком.
Так и смерть, это всего лишь смена временной оболочки. Это как одежду поменять.
Но вы считаете себя тем же человеком.

Наверное редко в Библию заглядывают! Там ясно сказано "Душа согрешающая - УМРЁТ" или ещё такие слова: "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем. "