Религия, вера
Почему люди верят в бессмертия души?
Хотя люди и умирают, смерть это не естественное явление. Поэтому мы испытываем боль, когда теряем близких людей. Также создатель вложил желание жить вечно, вот почему люди верят в такие учения как бессмертие души. Но единственная возможность вернуть человеку жизнь, это воскресение мёртвых. Мысль из Библии -" у меня то же упование на Бога, что и у них самих, а именно: что будет воскресение как праведных, так и неправедных."
Как сказал некто:
Самым главным доказательством существования жизни после смерти является то, что нас категорически не устраивает иной вариант.
Фарит Хамзин
Изначально человек был создан для вечной жизни В нем не заложен (естественный) процесс эволюции Вот, и не хочет умирать
Суеверные потому что. Любят бабушкины инфантильные сказки и всякие бредовые басни.
Мозгов мало, слабый интеллект!
Дурачки потому что... вот и верят... незнамо чему....
Просто страх смерти.
...Рулит.
)
...Рулит.
)
Потому, что все знания заложены в человеке изначально, но не каждому дано ими пользоваться.
Фарит Хамзин
А в Слове Бога они не заложены?
Если да То где можно в ней увидеть слова БЕССМЕРТНАЯ ДУША?
Сатана их попутал. А самим разобраться влом.
Потому, что это истинная реальность! Именно поэтому никто не хочет умирать (кроме идиотов), но оолько мы путаем себя (вечную духовную сущность) с этим внешним покрытием, которое неизбежно обречено на разрушение...
Фарит Хамзин
Им так внушают со всех сторон. Писание не читают, не размышлчют.
А почему бы и нет?
Потому что Жизнь идёт по Кругу. Зёрнышко ( душа) падает на Землю, созревает и опять становится зёрнышком...
Оля Кочуг
Вещабельный БратОк Оконитр ? *)
Потому что Адам не знал смерти, смерть появилась после того как Адам вкусил плод от злосчастного дерева дающего человеку греховность и смерть. До вкушения Адам был бессмертным-не имел смерти в своей природе.
Естественно, Общепринято, Полноценно ^^
В Вечности - даже Модно))