Религия, вера
Кто из вас верит в бессмертие души и почему...?
«Ныне суд есть миру сему, — сказал Господь пред страданиями Своими, — ныне князь мира сего изгнан будет вон. И еще Аз вознесен буду от земли, вся привлеку к себе. Сие же глаголаше, назнаменуя, коею смертию хотяше умрети» (Ин. 12, 31—33).
Я знаю, что, наши души бессмертны. Если Вам интересно, прочтите книгу "Зоар".
я верю
в реинкарнацию ,
религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое.
Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой» , «высшим» или «истинным Я» .
Согласно подобным верованиям, в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «
Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений.
Также существуют представления о том, что цепь перевоплощений имеет некоторую цель и душа в ней претерпевает эволюцию.
в реинкарнацию ,
Для начала надо знать что есть душа?
Анастасия Ракшина

Нет конечно. После смерти вы окажитесь там, где были до своего рождения. А где вы были до своего рождения, вы что-то об этом помните?
Не верить сложнее ...
я верю, потому что так говорит Господь.
Я верю. Потому-что у меня есть инстинкт такой веры, и вообще я неглупый человек. :))
Одному из грешников на кресте Иисус сказал: Ныне же будешь со Мною в раю. А как известно Христос и ныне живой и всегда с нами, верующими в него. Аминь!!!
Верю. Кроме всего прочего, многие были и в раю, и в аду вне тела.
Я верю в перевоплощение душ. Это удобная вера.
Оцень зить хоца...