Религия, вера

Похоже что Свидетели Иеговы это единственная религия которая не верит в бессмертие души и жизнь после смерти? Это так?

Это потому что Библия не учит тому что душа отделена от тела. Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать. Следовательно, они не в состоянии помочь или навредить живым.
Кто хочет, чтобы люди считали иначе? Кто поставил под сомнение слова Иеговы, сказанные нашим прародителям, о том, что непослушание повлечет за собой смерть? «Змей сказал женщине: „Нет, вы не умрете“» (Бытие 3:4). Позднее Адам и Ева, конечно же, умерли. Кто в таком случае заронил в умы людей мысль о том, что какая-то нематериальная часть человека остается жить после смерти тела? Как мы уже узнали, эта идея не соответствует тому, что говорится в Божьем Слове. В законе Бога, данном древнему Израилю, общение с умершими осуждалось как нечистое и мерзкое (Левит 19:31; Второзаконие 18:10—12; Исаия 8:19). Если бы живые просто общались с умершими близкими, разве любящий Бог стал бы это осуждать? Но если это демоны выдают себя за умерших и вводят людей в заблуждение, заставляя их верить лжи, то разве не было бы проявлением любви со стороны Бога защитить своих служителей от такого обмана? (Эфесянам 6:11, 12).
Егор Гусев
Лучший ответ
Не единственная. Есть много разновидностей. Атеизм, к примеру.
23 В тот день приступили к Нему саддукеи, которые говорят, что нет воскресения, и спросили Его:
24 Учитель! Моисей сказал: если кто умрет, не имея детей, то брат его пусть возьмет за себя жену его и восстановит семя брату своему;
25 было у нас семь братьев; первый, женившись, умер и, не имея детей, оставил жену свою брату своему;
26 подобно и второй, и третий, даже до седьмого;
27 после же всех умерла и жена;
28 итак, в воскресении, которого из семи будет она женою? ибо все имели ее.
29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,
30 ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.
31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:
32 Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых.
33 И, слыша, народ дивился учению Его.
(Матф. 22:23-33)
Илья Рычагов
Так как после смерти нет ничего, вот так написано в Библии : Экклезиаст 9 : 10, То понятно что мы СИ верим этому. А жизнь получат люди в день воскресения и это тоже по Библии : Иоанна 5 : 28 - 30. Это что так трудно для понимания? Что тогда говорить о сложных пророчествах. Неужели и в самом деле для вас это закрыто: Матфея 13 : 11.
Мы читаем то. что пишет библия. И говорим об этом
А как можно в это верить, если в Библии черным по белому "Душа согрешающая та умрет"?
Тут скорее можно подозревать что Свидетели Иеговы единственные кто читает Библию...
это их проблемы...
Нет, это не так. Древние дохристианские служители Бога тоже в это не верили, также израильский народ, до того как стал перенимать греческую философию; и, конечно, первые христиане до 3-4го века. Кроме того, отдельные люди из разных конфессий в разные времена тоже опровергали эти учения с помощью Писаний, за что подвергались преследованиям..
Если есть бессмертная душа, то есть ли смысл веры в воскрешение?
Лев Плотников
ЭККЛЕЗИАСТ 9:5: Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.

ЭККЛЕЗИАСТ 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

ИОВ 33:25: Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.

ОТКРОВЕНИЕ 21:3—4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание Перевода Нового Мира (НМ) .
Официальный сайт www.jw.org
Aizhas Tlegenov
Нет. Есть еще Адвентисты.
каждому достается по вере
Александр Митькин Нет, это не так. Древние дохристианские служители Бога тоже не верили в это, как и первые ученики Христа. Также в разное время отдельные мыслящие люди из разных конфессий опровергали это учениеспомощью Писаний.