Религия, вера

Свидетели иеговы, каким единственным именем Иеговы следует спасаться христианам?

И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» +, что Иисус есть Господь+, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых+, то спасёшься+. 10 Сердцем+ проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают+ ко спасению. 11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает+ на нём свою веру, не будет разочарован» +. 12 И нет различия между иудеем и греком+, потому что один Господь над всеми, богатый+ для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» +.
Римлянам 10:9-13

9 если сегодня нас допрашивают о добром деле для немощного человека+, а именно о том, благодаря кому он стал здоров, 10 то да будет известно всем вам и всему израильскому народу, что во имя Иисуса Христа, назаретя́нина+, которого вы казнили на столбе+, но которого Бог воскресил из мёртвых+, благодаря ему этот человек стоит здесь перед вами здоровый. 11 Это тот „камень, который вы, строители, посчитали негодным, но который стал главой угла“+. 12 И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени+, данного людям, которым мы должны спастись» +.
Деяния 4:9-12
Ни Иеговы, а Христа. Христос - спаситель и искупитель грехов человеческих. Иегова вообще тут ни при чём. Это ложь, чтобы увести людей от Бога.
Sasha Dmitriev
Лучший ответ
Спасает Иисус Христос :11. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исаия 43:11)
Ира Пирагова Кроме вас?
Ты, что, белены наклевался?
Сейчас вопросы спасения решаются исключительно в церкви священнослужителями за определенную плату. И вера в Бога никакого значения не имеет.
Fcdxghvlb
тетраграмматон короче
И что??? Титул Господь можно применить как к Христу, так и к Иегове!!!

1). Греческое и еврейское слова, которые переводятся как «Господь» (или подобными выражениями, например «господин», «владелец», «хозяин»), используются по отношению к Иегове Богу (Иез 3:11), к Иисусу Христу (Мф 7:21), к одному из старейшин, которых Иоанн видел в видении (Отк 7:13, 14), к ангелам (Бт 19:1, 2; Дан 12:8), к людям (1См 25:24; Де 16:16, 19, 30) и к ложным богам (1Кр 8:5). Часто титул «господин» (или «господь») предполагает владение чем-либо, власть, возможность распоряжаться кем-либо или чем-либо (Бт 24:9; 42:30; 45:8, 9; 1Цр 16:24; Лк 19:33; Де 25:26; Эф 6:5). Господином Сарра называла своего мужа (Бт 18:12), дети — своих отцов (Бт 31:35; Мф 21:28, 29), и младший брат — старшего (Бт 32:5, 6). Это слово служит в качестве уважительного обращения к известному человеку, чиновнику, пророку или царю (Бт 23:6; 42:10; Чс 11:28; 2См 1:10; 2Цр 8:10—12; Мф 27:63). В обращении к незнакомцам оно служит признаком вежливости (Ин 12:21; 20:15; Де 16:30).

2). Применим ли титул Господь к Иисусу Христу?
Иисус Христос. Когда Иисус Христос жил на земле, он назвал себя «Господином субботы» (Мф 12:8). Поэтому уместно, что он и в субботу совершал дело, порученное ему небесным Отцом. Оно включало в себя исцеление больных. ( Мф 8:16, 17.) Иисус знал, что Моисеев закон, требовавший соблюдать субботу, был «тенью грядущих благ» (Евр 10:1). Эти «грядущие блага» связаны с субботой, Господином которой он станет.
На земле Иисуса Христа называли «Господи» или «Господин» не только его ученики (Мф 8:2; Ин 4:11). В этих случаях такое обращение говорило об уважении и учтивости. Однако апостолам Иисус объяснил, что называть его Господом означает нечто большее. Он сказал: «Вы называете меня „Учитель“ и „Господь“, и вы правильно говорите, потому что так оно и есть» (Ин 13:13). Эти апостолы были его учениками, поэтому он был их Господом.

Титул Иисуса Господь приобрел еще большее значение после его смерти и воскресения. Своей жертвенной смертью Иисус приобрел своих последователей, став их Владельцем (Ин 15:13, 14; 1Кр 7:23; 2Пт 2:1; Иуды 4; Отк 5:9, 10). Он также был их Царем и Женихом, которому они были подчинены как своему Господу (Де 17:7; Эф 5:22—27; ср. Ин 3:28, 29; 2Кр 11:2; Отк 21:9—14). Вознаградив своего Сына за верность, которую он проявлял до самой смерти, позорной смерти на столбе, Иегова «еще больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землей, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца» (Фп 2:9—11). Считать Иисуса Христа Господом означает намного больше, чем лишь называть его так. Необходимо признавать положение Иисуса и во всем ему повиноваться. ( Ин 14:21.) Сам Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Мф 7:21).

Иегова Бог также даровал своему верному Сыну бессмертие. Поэтому, хотя царями или господами были многие люди, бессмертием обладает только Иисус Христос, «Царь царей и Господин господ» (1Тм 6:14—16; Отк 19:16).

Поскольку у Иисуса есть ключи от смерти и гадеса (Отк 1:17, 18), он может освободить человечество из общей могилы (Ин 5:28, 29), а также от смерти, унаследованной от Адама (Рм 5:12, 18). Поэтому можно сказать, что он Господь над мертвыми, в том числе над царем Давидом, одним из своих земных предков (Де 2:34—36; Рм 14:9).
Black Baby
Black Baby Иегова Бог. Иегова Бог — «Господь неба и земли», поскольку на правах Создателя он является Верховным Владыкой (Мф 11:25; Отк 4:11). Согласно Откровению 11:15, небесные создания называют его Господом. Там написано: «На небе раздались громкие голоса, говорящие: „Теперь царская власть над миром принадлежит нашему Господу [Иегове] и его Христу“».
Леся Алексанян Что за титул? В Библии написано, что Господа следует титуловать?
Все-таки ответьте не многословно, а по существу: каким единственным именем Иеговы следует спасаться христианам?
Где логика, ты вериш что исус бог, потом следует, бог вскресил исуса.
Viktor Molodoi