Религия, вера

Как Бога угораздило "призвать своих Свидетелей Иеговы" почему не "последователей Иеговы"?

Можно быть последователями Христа, или можно быть поклонниками Бога.
Последователями Всевышнего быть человеку невозможно.
Аида Важневичуте
Лучший ответ
Бог иеговистов не призывал. Их призвал дьявол, с целью распространения лжи о Боге и истинном христианстве.
Алла Жингель
Почему не свидетелей Саваофа? Меня тоже давно этот вопрос занимает.
Оленька Чемерисова Исход 15:3, 6:3 (сноска), 33:19, 34:5....
Это самоназвание придумано людьми. В Библии НЕТ такого понятия. К тому же, их деятельность - антихристианская, побуждаемая сатаной.
ой, поЧитатели древнееврейских бредней гонят друг на друга - как мило ))) прям сквозняк из божией любви и благодати о_О
Давид Рондели
Бог не имеет к этим самозванцам никакого отношения. Они же ангелопоклонники.
свидетели Иеговы это всего лишь секта, еоторой чуть больше 100 лет, она ничего общего с Богом не имеет
Vicheslav Slidenko
Их Рассел призвал ...
суицыд через отравление не приветствуется - поэтому они шифруются.
Свое название Свидетели Иеговы основывают на библейском тексте из 43-й главы Исаии. В ней изображается судебный процесс мирового масштаба: богам народов предлагается привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту, либо выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. Обращаясь к своему народу, Иегова объявляет: «А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ) .
У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. В 11-й главе послания Евреям перечисляются некоторые из этих мужей веры.
Надежда Швецова хорошие слова но причем здесь СИ и каким образом Бог вдруг призвал их в свидетели как это произошло? что говорит история перевести библию на свой лад это еще не призвание в свидетели Иеговы? а
Александр Бирюков Ваш текст ПЕРЕВРАН.Вот что написано в ОБЩЕПРИНЯТОМ тексте Библии:
10 А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
(Ис.43:10,11)
Нет здесь никакого придуманного вами Иеговы, и свидетели Господни - те, кто видел все чудеса Его в пустыне Синайской.