Религия, вера

почему вы верите в вечность? на основании чего?

вера ни на чем не основывается, когда нет никаких доказательств остается либо просто верить либо не верить
Олег Сланцов
Лучший ответ
Вера в вечность не зависит от религий
На основании Памяти... Она у Вас закрыта, поэтому, верить Вам в это или что-то другое - не обязательно... Однажды "родившись", мы уже не исчезнем... Никогда и Никуда... Замена "Формы" - это другое, но абсолютного Ничто - не бывает...
Олег Заплаткин
сам эту бредятину придумал? сразу видно что верующий шизофреник.
На основании того, что все святые живы у Бога и по сей день. А, ты себе этого еще не доказала?... Докажи, попробуй!
Зина Sina
Умирать людям не хочется. А придётся....
Игорь Серчел
в вечность чего (кого?)?
Olga Krutova
На основании Писания и исследования ученых, которые утверждают, что человеческий организм может существовать бесконечно долго, при определенных условиях (а вот эти условия, скоро создаст Иегова Бог).
Сергей Булыгин
При условии, что вечности не существует, тогда у материи отсутствует причина-первопричина для существования. тогда материя абсурд.
вечность будет на основании обещания. Бога Он скоро наведет порядок на земле, устранив все зло, и когда не будет источника зла тогда люди будут постепенно приходить к совершенству и к вечности
Дмитрий Лашов
Если я смотрю на небо, оно вызывает у меня понятие вечности и могущества. Вселенная бесконечна, существует вечно. Небо - престол Бога, Его место обитания (Исаия 66:1). Если Бог создал вечную Вселенную, значит Он сам вечен и об этом говорит библия, слово Бога. Человека же Бог сотворил по образу и подобию своему. Что такое образ и подобие? Образ - наделил человека качествами Божьими, подобие - сам живёт вечно и человека сотворил к вечной жизни в раю на земле. Заметьте, на земле, а не на небе и в теле материальном, а не в духовном. Жизнь в духовном теле не для людей. Бог есть дух, Иисус и ангелы - духовное тело. (Иоанна 4:23-24).
Вадим Хлопин
Первая человеческая пара должна была жить вечно, размножаться, наполнять землю и возделывать ее. Так как они ослушались, поплатились даром вечной жизни. А раз мы их потомки, соответственно тоже умираем.
Кроме того, наука нашла ген, который отвечает за долголетие (вечность) . Но ученые сказали, что ген не запущен. Его будто кто-то отключил и люди не в силах его вновь задействовать.
Ни чего не вечно
Bekka Retov