Религия, вера
Почему Яхва будет мучать вечность тех кто не верил в него? Тех кто имел другие убеждения?
яхве всего лишь перевод слова жизнь с еврейского
Воздастся, Коля, по вере твоей.
...вечность не будет. Будет столько - сколько нужно, чтобы грешник раскаялся.
В этом смысл наказания. Чтобы человек исправился.
А потом человеку дается новое рождение.
замучается мучить)))
Это не Бог будет мучить, это твои поступки создают твою вечность. У каждого она будет своя.
10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Он не будет мучить. Атеисты сами отказываются идти туда, где нет мучений. В аду люди будут мучиться не от Бога, а оттого, что БЕЗ Бога.
Нефига не будет. Он и Каину сказал, чтоб тот со своими убеждениями сам и мучился.
Твой Явхве давно сдох, тупорылый!
Выходит, что атеисты не совсем атеисты, раз их мучает этот вопрос? Справедливость должна восторжествовать. Но если атеистам надо временный покой, то им надо обратиться к свидетелям сторожевой башни. Те безумцы не верят в муку вкчную и служа сатане, пытаются эту ересь навязать и другим. Как можно не видеть, того, что написано в Писании.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Матфея 25:46)
Не баись Коля, заступятся те, в которых верил.
Потому что те, кто выдумал этого "Яхву" были психически больными людьми.
Никто никого мучать не будет, это выдумки.
Враги Бога просто умрут и перестанут существовать, как до рождения.
И никто никому не мешает признать Иегову Богом, и получить вечную жизнь.
Это не так. Бог-не садист. Зачем Ему чьи-то мучения?
Вот участь грешников и негодяев:
«18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».» (Иезекииль 28:18, 19)
Вот участь грешников и негодяев:
Он никого никогда не мучал и не будет. Сказано что Бог есть любовь (1 иоанна 4:8)И нету место мучения людей.
Не Будет Он никого мучать. Ибо возмездие за грех — СМЕРТЬ (не придуманные вечные мучения), а дар Божий — жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Послание к Римлянам 6:23)
И ещё не ЯХВА, а ЯХВЕ (в католицизме краткая форма имени Иегова)
(Послание к Римлянам 6:23)